Премьер-министр Армении Никол Пашинян вместе с 50 гражданами посетил приграничное с Азербайджаном село. По данным армянский СМИ в рамках визита он прибыл в село Киранц Тавушской.
Как сообщает пресс-служба правительства, первой остановкой на пути было приграничное село, через которое ранее была проведена делимитация  границы.
Пашинян отметил, что целью визита было показать концепцию правительства Армении по обеспечения безопасности страны. Этой цели невозможно достичь только при помощи армии: инструменты по обеспечению безопасности должны быть разнообразными, сказал он. Один из них — четкая линия границы, добавил премьер, указав на пограничную стену.
«Вот наше представление о мирной повестке дня. С уверенностью могу сказать, что сейчас Киранц –одно из самых безопасных сел Армении», — заявил премьер, добавив, что, вопреки заявлениям о том, что здесь перестанут жить, в селе строится 54 новых дома по программе государственных субсидий (гражданам, которые строят дома в приграничных в селах, государство полностью возмещает расходы в пределах 16 млн драмов, то есть чуть больше $40 тыс).
После этого премьер-министр и группа граждан побывали в новой школе и детском саду. Сообщается, что в условиях конфиденциальности гражданам также были представлены вооружения и техника, закупленные в последние годы, а также ряд инженерных сооружений.