За период январь–октябрь текущего года число туристов, прибывших в Азербайджан из Китая, увеличилось на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигло 57 тысяч человек.
Об этом заявил председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев, выступая на проходящем в Баку впервые форуме China Visitors Summit, сообщает Report.
По его словам, столь заметный рост является результатом укрепляющегося доверия и эффективного сотрудничества между Азербайджаном и Китаем.
«Это также свидетельствует о растущем взаимном доверии и продуктивном партнерстве наших стран», — отметил Нагиев.
Он подчеркнул, что участие в международных выставках в Китае, проведение презентаций в Пекине, Шанхае, Гуанчжоу, Шэньчжэне и других городах, а также онлайн-кампании существенно усилили позиции Азербайджана на китайском туристическом рынке.












