Участие президента Азербайджана Ильхама Алиева в 7-й Консультативной встрече глав государств Центральной Азии в Ташкенте находится в центре внимания ведущих средств массовой информации Турции, сообщает «Азертадж».
Медиаструктуры братской страны в воскресных репортажах акцентировали внимание на выступлении азербайджанского лидера перед участниками заседания, в том числе на его словах относительно проекта Зангезурского коридора (Маршрут Трампа для международного мира и процветания, TRIPP).
Приводятся цитаты главы государства о значимости достигнутых в августе этого года в Вашингтоне договоренностей по соединению основной части Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой, а также о сроках реализации строительства Зангезурского коридора на территории нашей страны.
Со ссылкой на выступление президента Ильхама Алиева отмечается, что железная дорога с пропускной способностью 15 миллионов тонн станет важной артерией Среднего коридора.