Украина активно работает над закупкой природного газа в Азербайджане. Об этом президент Украины Владимир Зеленский написал на своей странице в Facebook.
«Мы создаём широкие возможности для зимних поставок. В частности, через наших польских партнёров мы активно работаем с Азербайджаном. Надеемся на долгосрочные контракты», — подчеркнул Зеленский.
По словам президента, совместно с Францией готовится историческое соглашение, которое значительно усилит боевую авиацию, противовоздушную оборону и другие оборонные возможности Украины.
Зеленский также выразил уверенность в том, что его предстоящий визит в Испанию будет продуктивным.
«Согласно программе визита, это будет в понедельник. Визит будет содержательным, это действительно будет поддержка, которая поможет Украине защищаться и достигать своих целей», — отметил он.










