29 июля, 08:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Иран потребовал от Киева компенсацию за ущерб после удара по судну 2026/07/28, 23:53
Москва и Пекин рядом, но не спасут: Иран сделал заявление по Ормузу 2026/07/28, 22:49
Сибига вышел на связь с Ираном: Киев объяснил свою позицию 2026/07/28, 21:47
Экс-глава военно-политического бюро Минобороны Израиля раскритиковал стратегию войны 2026/07/28, 19:56
«Хорошая встреча»: Зеленский рассказал, о чем говорил с Трампом в Белом доме 2026/07/28, 19:44
Европейский союз готовит рекордные санкции против связанных с Россией компаний 2026/07/28, 19:31
Трамп и Зеленский встречаются в Вашингтоне: на кону ракеты Patriot 2026/07/28, 18:35
ЦРУ и «Моссад» ищут Моджтабу Хаменеи 2026/07/28, 17:31
Трамп рассказал, как Линдси Грэм до своей смерти изменил мнение об Иране 2026/07/28, 17:17
Иран может ударить по Украине уже в ближайшие двое суток 2026/07/28, 16:44
Next
Prev
Главная Важно

Контртеррористическая операция в Карабахе докажет Пашиняну то, в чем он упорствует

6 июля 2023, 16:04

2712

Контртеррористическая операция в Карабахе докажет Пашиняну то, в чем он упорствует
FacebookTwitterFacebookSend

Порой, слушая заявления высокопоставленных лиц Армении, в особенности, премьер-министра Никола Пашиняна, возникает устойчивое ощущение того, что в «стране камней» в средней школе, кроме сказок о «геноциде, великой Армении» и «про белого бычка», других предметов не проходили.

И даже по окончании школы, некоторые даже учились в университетах и ныне занимают высокие посты, эти люди за основу основ берут лишь пройденные в детстве сказки. В последнее время сказка «про белого бычка» по рейтингу занимает более высокое место, чем миф о «геноциде».

Мы неоднократно убеждались в, мягко говоря, неправдивых заявлениях армянской стороны и не раз разоблачали их вранье, буквально тыкая их носом в экскременты собственной лжи. Это было на протяжении всего армяно-азербайджанского конфликта, было и во время 44- дневной войны, продолжается до сих пор. Апогеем бессовестной лжи соседей являлось утверждение о том, что в Карабахском регионе «собственную безопасность» обеспечивает «армия обороны», и вооруженные силы Армении не находились на оккупированных азербайджанских территориях.

Однако, как говорится, шила в мешке не утаишь, и летом прошлого года секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян вынужден был признать неопровержимую истину. В своем интервью армянским СМИ, он отметил, что с 1 сентября 2022 года ВС Армении будут выведены с территории Азербайджана. И тут же, параллельно с этим сообщил, что «во время войны ряд частей ВС РА пришли на помощь армии обороны НК».

Таким образом, Григорян нагло и цинично пытался доказать, что ВС Армении появились на нашей территории лишь во время войны, а до этого призывники из Армении не проходили военную службу в Карабахе.

Фактически Григорян сморозил глупость, забыв о том, что еще за два года до начала 44-дневной войны армянские СМИ, переполненные «гордостью» сообщали, что «сын премьер-министра Армении Никола Пашиняна Ашот решил пройти воинскую службу в Карабахе».

«Я решил сам написать заявление и провести службу в Карабахе. Я всегда считал, что единственным способом мира является усиление армии», — заявлял тогда он.

Как видим, нам даже и не нужно было опровергать ложь Григоряна, так как это «задним числом» сделал Ашот Пашинян. И это всего один пример патологической лжи, которая бок о бок идет с представителями «древнейшей нации» на протяжении всей истории. Впрочем, это никоим образом не смущает «великих созидателей», и сказка «про белого бычка» актуально и сегодня.

На сей раз (точнее, в очередной раз) старую песню об «ихтамнетах» на армянский лад затянул Никол Пашинян. «У Армении нет вооруженных сил на территории Нагорного Карабаха», — заявил он.

«Необоснованные обвинения в адрес Армении со стороны Азербайджана не прекращаются. В частности, Баку продолжает требовать от Еревана вывода армянских подразделений. И это при том, что у Армении в Нагорном Карабахе нет военнослужащих», — соврал премьер на заседании правительства. И добавил, что в «арцахе» действует лишь «армия обороны».

Знаем, что бесполезно, но наш долг еще раз напомнить армянскому капитулянту, что в настоящее время такой административной единицы, как Нагорный Карабах не существует.

Кроме того, Пашинян, видимо, «забыл» об уничтожении 27 июня четырех членов незаконных вооруженных формирований, двое из которых оказались военнослужащими из Армении. Именно два «груза 200» прямиком направились в Армению. И все утверждения армянской стороны, что, мол, родители погибших террористов хотел захоронения их тел в Ераблуре, не более, чем попытка пустить пыль в глаза.

Есть еще один немаловажный аспект. Армения ежегодно из госбюджета 300 миллионов долларов карабахским сепаратистам. Это довольно приличная сумма для социально-экономического обеспечения сепаратистских элементов, учитывая их численность в 20-25 тысяч человек.

Ясно, что не вся сумма расходуется по назначению: часть удачно оседает в карманах главарей сепаратистов, другая – идет на вооружение незаконных бандформирований, в составе которых, как уже отмечалось, присутствуют и военнослужащие из Армении.

Напоследок, хотелось бы обратить внимание еще на один штрих. Пашинян, говоря о том, что в Карабахском регионе есть «армия обороны», совершил большую ошибку.

По сути, ему пришлось выбирать из двух зол наименьшее. Большим злом было бы признание наличия военнослужащих из Армении. И как ему кажется, меньшее зло — это «армия обороны». И здесь возникает интересная ситуация:

1. Пашинян признает, что Карабах — это Азербайджан.
2. Пашинян признает, что на территории Азербайджана присутствует «армия обороны» — армянские НВФ.

В таком случае, Баку имеет полное право в соответствии с отечественным законодательством и на основе международного права уничтожить эти бандфомирования. Или же сложить оружие, и надеяться, что часть из них будет амнистирована. А если же сепаратисты продолжать играть в «армию обороны», то после проведения контртеррористической операции Ереван сможет воочию убедиться, сколько военнослужащих из «страны камней» вернутся из Карабаха в Армению. Только вернуться они в цинковых гробах…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: армянские НВФ ВС Армении Карабах ложь Пашинян

Из этой рубрики

Сибига вышел на связь с Ираном: Киев объяснил свою позицию
Политика

Сибига вышел на связь с Ираном: Киев объяснил свою позицию

Редакция
2026/07/28, 21:47
Экс-глава военно-политического бюро Минобороны Израиля раскритиковал стратегию войны
Армия

Экс-глава военно-политического бюро Минобороны Израиля раскритиковал стратегию войны

Редакция
2026/07/28, 19:56
«Хорошая встреча»: Зеленский рассказал, о чем говорил с Трампом в Белом доме
Политика

«Хорошая встреча»: Зеленский рассказал, о чем говорил с Трампом в Белом доме

Редакция
2026/07/28, 19:44
ЦРУ и «Моссад» ищут Моджтабу Хаменеи
Мир

ЦРУ и «Моссад» ищут Моджтабу Хаменеи

Редакция
2026/07/28, 17:31
Трамп
Важно

Трамп рассказал, как Линдси Грэм до своей смерти изменил мнение об Иране

Редакция
2026/07/28, 17:17

Лента новостей

Политика

Трамп отправляет «тяжелую артиллерию»: Уиткофф и Кушнер едут в Киев

0:59
Армия

Зеленский обсудил с Lockheed Martin производство оружия и новые технологии

0:49
Мир

Ливни в Пакистане унесли жизни 109 человек и разрушили сотни зданий

0:32
Мир

Хантавирус встревожил Чили: власти ввели санитарную тревогу по всей стране

0:29
Политика

Нетаньяху раскрыл детали «отличной» встречи с Трампом по Ирану

0:11
Политика

Иран потребовал от Киева компенсацию за ущерб после удара по судну

23:53
Мир

CENTCOM раскрыло результаты морской блокады Ирана за две недели

23:38
Мир

Медведев обвинил «врагов России» во вбросах о новой мобилизации

23:17
Мир

Хуситы заявили об атаке на саудовский нефтяной танкер

23:03
Политика

Москва и Пекин рядом, но не спасут: Иран сделал заявление по Ормузу

22:49
Мир

Ирак даст Турции нефть: Эрдоган объявил о новом энергетическом рывке

22:29
Политика

Лу Мэй: Китайско-азербайджанские отношения сохраняют устойчивую динамику развития

22:16
Спорт

Третья медаль Азербайджана: Гасанов завоевал серебро на ЧМ в Баку

22:08
Политика

Сибига вышел на связь с Ираном: Киев объяснил свою позицию

21:47
Общество

Дворец из камня: археологи сделали сенсационную находку в Габале

21:31
Спорт

«Сабах» шагает дальше: азербайджанский клуб выбил «КуПС» из ЛЧ

21:10
Политика

Белый дом подвел итоги встреч Трампа с Зеленским и Нетаньяху

20:47
Мир

Разведка США теряет кадры: аппарат Нацразведки сократили на 30%

20:41
Мир

Министр культуры Грузии ушла в отставку из-за здоровья

20:27
Экономика

Яблоко за $5 трлн: Apple вошла в клуб самых дорогих компаний мира

20:12
Армия

Экс-глава военно-политического бюро Минобороны Израиля раскритиковал стратегию войны

19:56
Политика

«Хорошая встреча»: Зеленский рассказал, о чем говорил с Трампом в Белом доме

19:44
Спорт

Еще одна бронза дома: Габибли пополнил медальную копилку Азербайджана

19:35
Политика

Европейский союз готовит рекордные санкции против связанных с Россией компаний

19:31
Спорт

Первая медаль ЧМ в Баку: Салманов вывел Азербайджан на пьедестал

19:17
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты