29 сентября, 03:55
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН 2026/09/28, 23:32
Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации 2026/09/28, 23:15
Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы 2026/09/28, 22:48
«Сила единства»: Азербайджан, Турция и Узбекистан провели совместные кибероперации 2026/09/28, 22:11
Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки 2026/09/28, 20:48
Польша подняла авиацию после ударов России по Украине 2026/09/28, 20:12
Средний коридор станет быстрее: Азербайджан, Турция и Грузия упрощают таможню 2026/09/28, 18:48
Алиев произвел кадровые назначения в Нафталане, Баку и Гедабейе 2026/09/28, 18:42
«Украина никогда этого не забудет»: посол поблагодарил президента Алиева и Азербайджан 2026/09/28, 18:24
Всемирный банк: Средний коридор обойдется Азербайджану в $1,16 млрд 2026/09/28, 18:12
Next
Prev
Главная Странности

Новая провокация от российской «грязной лужи»: пора бы и нам взять интервью у Ахмеда Закаева

23 мая 2023, 13:35

2632

Новая провокация от российской «грязной лужи»: пора бы и нам взять интервью у Ахмеда Закаева
FacebookTwitterFacebookSend

Сегодня армянское общество напоминает болото с лягушками, куда был брошен камень. «Камнем» стало вчерашнее заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна, в котором он выразил готовность признать Карабах азербайджанской территорией.

И хотя за последнее время Пашинян не раз в той или иной форме говорил об этом, но конкретика в его речи вызвала бурную реакцию. Зашевелившееся «армянское болото» ответило громким кваканьем не только в самой Армении и Карабахе, но и за пределами региона. Одной из первых в манере базарной торговки отреагировала на заявление Пашиняна российская пропагандистка Маргарита Симоньян, о чем Minval.az писал ранее.

Но, как известно, дурной пример заразителен. Вслед за официальной российской пропагандой в лице Симоньян за карабахской тематикой потянулись и другие СМИ, которые позиционируют себя либералами.

Вообще нынешние российские либералы, которые пытаются ввести в заблуждение общественность своей, якобы, «объективностью и непредвзятостью», на самом деле продолжают «славные» традиции своих предшественников. Сегодня они, как и отцы российской псевдодемократии (Горбачев, Старовойтова, Сахаров и другие), в карабахском вопросе неизменно занимают проармянскую позицию. Мало того, «демократические» СМИ нагло и открыто продвигают идею армянского сепаратизма, представляя широкую площадку для всякого рода отщепенцев.

Одним из таких СМИ является псевдо-либеральный российский телеканал «Дождь». После скандала в Латвии, когда телеканал был лишен лицензии со стороны Национального совета по электронным СМИ Латвии «в связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку», «Дождь» в глазах зрителей стал «грязной лужей». До этого на «Дождь» наложили штраф в 10 тысяч евро за показанную в эфире карту с Крымом в составе России, а также употребление слов «наша армия» по отношению к вооруженным силам РФ. Впрочем, явная поддержка «Дождем» российской агрессии в Украине, не помешала телеканалу отличиться провокационной выходкой в отношении Азербайджана.

Руководство телеканала в декабре прошлого года пригласило в эфир «засланного казачка» из Москвы, криминального олигарха, присвоившего себе несуществующую должность («госминистр») не существующего «арцаха» Рубена Варданяна. Который с печальными глазами, тяжело вздыхая рассказывал о «горькой судьбе блокадных арцахцев». Но дело даже не в том, о чем говорил Варданян, дело в другом: «Дождь», пригласив Варданяна, фактически выступил за продвижение идей сепаратизма.

И вот накануне «грязная лужа» вновь позвала в эфир Варданяна, на сей раз представив его в качестве «бывшего госминистра». Якобы, оппозиционный Путину канал, как и другие подручные кремлевские СМИ, засорил эфир беседой с карабахским сепаратистом.

Напомним, что и ранее российские телеканалы, телеведущие допускали провокации в отношении Баку. Так, скандально известный ведущий Владимир Соловьев летом 2022 года взял интервью у «министра иностранных дел Карабаха» Давида Бабаяна. Правда, после он принес свои извинения Азербайджану, но доверия к этой персоне как не было, так и нет.

Тогда же агентство РИА Новости публикует интервью с «госминистром Карабаха» Артаком Бегларяном. Позже интервью было удалено, но деятельность данного агентства в Азербайджане была заблокирована.

Через два дня в Москве ожидается трехсторонняя встреча лидеров Азербайджана, России, Армении, во время которой будут обсуждены вопросы подписания мирного соглашения между Баку и Ереваном. Однако нездоровый фон, который наблюдается сегодня на российском медиапространстве, не может не беспокоить.

Создается впечатление, что Москва посредством подконтрольных ей СМИ («Дождь» не исключение) пытается вызвать у Баку некую нервозность. В то же время подобный подход Кремля повышает градус недоверия у азербайджанской стороны. Тем более что не исключено, что подобный антиазербайджанский фон будет иметь продолжение в российской среде.

Думается, что азербайджанские СМИ должны сделать соответствующие выводы, и перенять опыт российских коллег. Коли в России давно уже создан прецедент милых бесед с армянскими сепаратистами в лице «министров, госминистров», то пора бы и нам взять интервью у главы правительства Ичкерии в изгнании Ахмеда Закаева. Во всяком случае, он имеет больше права носить эту должность, чем всякие варданяны, бабаяны, бегларяны.

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Варданян Дождь либералы

Из этой рубрики

Карабах - потерян, Приднестровье - на очереди, Абхазия и Южная Осетия - под вопросом: ненасытная Москва несет убытки
Странности

Карабах — потерян, Приднестровье — на очереди, Абхазия и Южная Осетия — под вопросом: ненасытная Москва несет убытки

Фахри Акифоглу
2026/01/23, 13:30
Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана
Важно

Посол Франции в Баку запуталась между интересами Парижа и Еревана

Редакция
2025/06/11, 22:43
Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России
Странности

Сына Кадырова внесли в Книгу рекордов России

Редакция
2024/10/05, 00:30
В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией
Странности

В России все еще надеются на укрепление дружбы с Арменией

Редакция
2024/09/29, 16:43
Власти Таиланда раздают деньги согражданам
Странности

Власти Таиланда раздают деньги согражданам

Редакция
2024/09/29, 15:31

Лента новостей

0:59

Иран заявил о готовности к возмездию и защите Ормузского пролива

0:45

США и Саудовская Аравия обсудили безопасность Баб-эль-Мандебского пролива

0:28

Турция готовит к службе новый самолет радиоэлектронной борьбы

0:15

Трамп раскрыл, что США знают о задержанных у базы Фэрфорд

23:59

В Баку изменят схемы 16 автобусных маршрутов

23:48

Трамп: Иран готов отказаться от разработки ядерного оружия

23:32

Возвращение в Западный Азербайджан: Бакинская инициативная группа обратилась к ООН

23:15

Зеленский раскрыл планы России по дополнительной мобилизации

23:00

США могут разрешить паломнические рейсы между Ираном и Ираком

22:48

Эрдоган потребовал ответа для виновных в гибели жителей Газы

22:36

Азербайджан и Иран ускорят «Север – Юг»: что изменится

22:24

Азербайджан и Италия наметили новые совместные энергопроекты

22:11

«Сила единства»: Азербайджан, Турция и Узбекистан провели совместные кибероперации

21:57

Путин увеличил численность российской армии до 1,55 млн военных

21:44

Starship впервые вышел на орбиту и успешно приводнился в океане

21:33

Пожар на производстве петард в России: число погибших выросло до 13

21:32

Задержанных возле авиабазы США в Британии отпустят под залог

21:15

Армянские реваншисты требуют траура. Германия когда-то выбрала переосмысление

21:00

В Йемене одобрили всеобщую мобилизацию из-за хуситов

20:48

Трамп готов разморозить деньги Ирана ради ядерной сделки

20:24

Громкая отставка в руководстве ФБР

20:12

Польша подняла авиацию после ударов России по Украине

20:00

Financial Times: рынок ИИ столкнулся с опасным разрывом между оценками и доходами

19:48

Южная Корея заинтересовалась турецким двигателем для своих БПЛА

19:36

Всемирный банк раскрыл план, который поможет ускорить Средний коридор

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты