30 октября, 18:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Мирзиёев поблагодарил Алиева за укрепление тюркского единства 2026/10/30, 17:05
Украина прервала паузу и бросила вызов Трампу 2026/10/30, 15:27
Токаев предложил принять Россию в ОТГ 2026/10/30, 14:46
В Азербайджане запретили работать в ветреную погоду 2026/10/30, 11:12
За кресло омбудсмена Азербайджана поборются трое 2026/10/30, 09:33
Binance подтвердила взлом на $5,7 млрд 2026/10/30, 08:59
Франция готовит бронетранспортеры и собак для подавления протестов 2026/10/29, 23:15
Партия Нетаньяху получила больше всего мест в Кнессете 2026/10/29, 22:48
Зеленский заявил об уничтожении двух Су-34 и поражении установки «Искандер» 2026/10/29, 22:28
Путин пригрозил Европе: в войне с Россией «победителей не будет» 2026/10/29, 22:12
Next
Prev
Главная Мнения

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

23 мая 2023, 11:00

2208

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…
FacebookTwitterFacebookSend

Российского упыря в армянской юбке, а по совместительству главного редактора RT и «Спутник» Маргариту Симоньян прорвало. Как прорывает канализационную трубу, стенки которой не выдерживают потока экскрементов. До поры, до времени сия, с позволения сказать, дама, которая во время 44-дневной войны уж слишком выпрыгивала из юбки, чтобы объявить об «азербайджанской агрессии», про карабахскую тему помалкивала. Внушение, которое ей было сделано в разгар войны 2020 года в кабинетах российского политического истеблишмента, сыграло свою роль.

Естественно, Москве, пытавшейся сохранить хорошую мину при плохой игре (самолеты с военными грузами в Армению не прекращались ни на день), были невыгодны провокационные заявления российской пропагандистки. Однако Симоньян все же выплеснула свою желчь после того, как стало известно о подписании соглашения от 10 ноября 2020 года.

«Гори в аду, тварь! Примерно такие настроения царят сейчас в Ереване, в Facebook Пашиняна и у меня на кухне», – написала главред RT в своем статусе.

А после началась война в Украине, и Маргарита Симоньян все свои силы, провокационные навыки устремила в другое направление. Однако шаги, которые предпринимаются лидерами конфликтующих сторон на пути к мирному соглашению, всерьез обеспокоили «лающую армянскую голову» России. Ей, видите ли, не понравилась правда от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которую он озвучил на сегодняшней пресс-конференции.

«Армения готова признать Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения», — заявил Никол Пашинян.

Отвечая на уточняющий вопрос, признает ли правительство Армении Карабах частью Азербайджана, Пашинян заявил, что все правительства страны признавали территориальную целостность Азербайджана.

«И если мы с Азербайджаном верно понимаем друг друга, Ереван признает территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 тыс. кв.в, куда входит и Карабах, а Баку – территориальную целостность Армении в пределах 29 800 кв. км», — сказал Пашинян.

Это заявление Пашиняна взбесило Симоньян, которая вообще-то никакого отношения к армяно-азербайджанскому вопросу не имеет. И тем не менее, армянское начало взыграло в ней, что и вылилось в ее пост на телеграм-канале. Приводим вопль Марго без изменений в орфографии и пунктуации: «Пашинян признал Карабах азербайджанским. Что и требовалось доказать. Для этого он приходил к власти. Для этого его туда за ручки привели. Все это я говорила с самого начала. А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна — значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в рожи и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались. Только теперь уже не карабахскими».

Вполне понятна чрезмерная эмоциональность Симоньян, которая на днях из Гонконга получила посылку в виде «вибропули». Однако неверно было бы все списывать на психическую неуравновешенность Марго. По всей видимости, упор должен быть сделан на другом моменте. Как известно, в феврале прошлого года между Азербайджаном и Россией была подписана Декларация о союзничестве. Но выполняет ли Москва пункты данного соглашения?

Мы не будем вспоминать инциденты в зоне ответственности российского миротворческого контингента, когда РМК явно потакал армянским провокациям. Достаточно принять во внимание слова Маргариты Симоньян. Известно, что российские пропагандисты не станут своевольничать и выражать свою точку зрения. Следовательно, Кремль посредством Симоньян дает понять, что карабахский вопрос не нашел своего ответа. И заметьте главное: провокационный пост Симоньян опубликован накануне встречи Алиева и Пашиняна 25 мая в Москве. По большому счету, возможное мирное соглашение в Кишиневе, которое анонсировал Пашинян, никак не укладывается в российский «план урегулирования армяно-азербайджанского конфликта».

Логика развития событий в регионе говорит лишь об одном: даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Россия Симонян

Из этой рубрики

Гончаренко: Украине стоит привлечь Азербайджан к переговорам по перемирию с Россией
Мнения

Гончаренко: Украине стоит привлечь Азербайджан к переговорам по перемирию с Россией

Алла Зейдуллаева
2026/10/30, 14:37
Израильский тупик: три сценария формирования нового правительства
Мнения

Израильский тупик: три сценария формирования нового правительства

Алла Зейдуллаева
2026/10/30, 12:39
100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный
Мнения

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный

Зарина Оруджалиева
2026/10/29, 10:00
Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров
Мнения

Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров

Алла Зейдуллаева
2026/10/28, 13:18
Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном
Мнения

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/10/27, 10:00

Лента новостей

18:14

Папа Лев XIV проголосовал на промежуточных выборах в США

18:03

США продолжат поддерживать Азербайджан в сфере помощи людям с аутизмом

17:48

Потери России убитыми в Украине могли превысить 500 тысяч человек

17:42

Трамп объявил, что война с Ираном скоро закончится, но не уточнил, как

17:32

Германия готовится к массовым протестам молодёжи на Хэллоуин

17:28

Новак рассказал о новых атаках Украины на российские НПЗ

17:19

Россия потеряла четвёртый Су-57 с начала года

17:05

Мирзиёев поблагодарил Алиева за укрепление тюркского единства

16:39

Джейхун Байрамов: Средний и Зангезурский коридоры увеличат возможности Азербайджана

16:29

Азербайджан и Грузия договорились ускорить определение границы

16:25

Ильхам Алиев наградил работников сельского хозяйства

16:17

Токаев выступил против превращения ОТГ в военный альянс

16:08

Мирзиёев предложил расширить ОТГ за счёт сотрудничества с третьими странами

15:58

Основатель Binance попросил Маска прекратить троллинг

15:36

В Баку директор детского сада подозревается в избиении детей

15:27

Украина прервала паузу и бросила вызов Трампу

15:25

Маск предупредил об угрозе самостоятельных атак ИИ на криптобиржи

15:12

Трамп снова заморозил лотерею грин-карт

15:03

У Армении нет моря, но у Баку есть предложение. Главное из интервью Гаджиева профессору Джеффри Саксу

14:46

Токаев предложил принять Россию в ОТГ

14:37

Гончаренко: Украине стоит привлечь Азербайджан к переговорам по перемирию с Россией

14:32

Депутат предложил оказывать трудовым мигрантам и их семьям бесплатную юридическую помощь

14:23

Движение поездов по маршруту Баку-Балакен-Баку восстановлено

14:22

Берлин больше не против Лаврова в кадре

14:09

В центре Баку Hyundai после столкновения с BYD вылетел на тротуар

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты