18 сентября, 20:10
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове 2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву 2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану 2026/09/18, 18:12
Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад» 2026/09/18, 17:48
Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана 2026/09/18, 17:18
Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре 2026/09/18, 17:10
Азербайджанец добился снятия сепаратистской символики с продажи в Польше 2026/09/18, 11:50
Пять стран, десять задержанных: СГБ разгромила террористическую сеть 2026/09/18, 10:37
Турция призвала ООН положить конец израильской оккупации Сирии 2026/09/18, 00:52
В США потерпел крушение военный самолет 2026/09/17, 23:18
Next
Prev
Главная Мнения

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

23 мая 2023, 11:00

2204

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…
FacebookTwitterFacebookSend

Российского упыря в армянской юбке, а по совместительству главного редактора RT и «Спутник» Маргариту Симоньян прорвало. Как прорывает канализационную трубу, стенки которой не выдерживают потока экскрементов. До поры, до времени сия, с позволения сказать, дама, которая во время 44-дневной войны уж слишком выпрыгивала из юбки, чтобы объявить об «азербайджанской агрессии», про карабахскую тему помалкивала. Внушение, которое ей было сделано в разгар войны 2020 года в кабинетах российского политического истеблишмента, сыграло свою роль.

Естественно, Москве, пытавшейся сохранить хорошую мину при плохой игре (самолеты с военными грузами в Армению не прекращались ни на день), были невыгодны провокационные заявления российской пропагандистки. Однако Симоньян все же выплеснула свою желчь после того, как стало известно о подписании соглашения от 10 ноября 2020 года.

«Гори в аду, тварь! Примерно такие настроения царят сейчас в Ереване, в Facebook Пашиняна и у меня на кухне», – написала главред RT в своем статусе.

А после началась война в Украине, и Маргарита Симоньян все свои силы, провокационные навыки устремила в другое направление. Однако шаги, которые предпринимаются лидерами конфликтующих сторон на пути к мирному соглашению, всерьез обеспокоили «лающую армянскую голову» России. Ей, видите ли, не понравилась правда от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которую он озвучил на сегодняшней пресс-конференции.

«Армения готова признать Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения», — заявил Никол Пашинян.

Отвечая на уточняющий вопрос, признает ли правительство Армении Карабах частью Азербайджана, Пашинян заявил, что все правительства страны признавали территориальную целостность Азербайджана.

«И если мы с Азербайджаном верно понимаем друг друга, Ереван признает территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 тыс. кв.в, куда входит и Карабах, а Баку – территориальную целостность Армении в пределах 29 800 кв. км», — сказал Пашинян.

Это заявление Пашиняна взбесило Симоньян, которая вообще-то никакого отношения к армяно-азербайджанскому вопросу не имеет. И тем не менее, армянское начало взыграло в ней, что и вылилось в ее пост на телеграм-канале. Приводим вопль Марго без изменений в орфографии и пунктуации: «Пашинян признал Карабах азербайджанским. Что и требовалось доказать. Для этого он приходил к власти. Для этого его туда за ручки привели. Все это я говорила с самого начала. А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна — значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в рожи и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались. Только теперь уже не карабахскими».

Вполне понятна чрезмерная эмоциональность Симоньян, которая на днях из Гонконга получила посылку в виде «вибропули». Однако неверно было бы все списывать на психическую неуравновешенность Марго. По всей видимости, упор должен быть сделан на другом моменте. Как известно, в феврале прошлого года между Азербайджаном и Россией была подписана Декларация о союзничестве. Но выполняет ли Москва пункты данного соглашения?

Мы не будем вспоминать инциденты в зоне ответственности российского миротворческого контингента, когда РМК явно потакал армянским провокациям. Достаточно принять во внимание слова Маргариты Симоньян. Известно, что российские пропагандисты не станут своевольничать и выражать свою точку зрения. Следовательно, Кремль посредством Симоньян дает понять, что карабахский вопрос не нашел своего ответа. И заметьте главное: провокационный пост Симоньян опубликован накануне встречи Алиева и Пашиняна 25 мая в Москве. По большому счету, возможное мирное соглашение в Кишиневе, которое анонсировал Пашинян, никак не укладывается в российский «план урегулирования армяно-азербайджанского конфликта».

Логика развития событий в регионе говорит лишь об одном: даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Россия Симонян

Из этой рубрики

Алиев назвал тюркский мир «семьей». В Казахстане объяснили, что стоит за новым уровнем интеграции
Мнения

Алиев назвал тюркский мир «семьей». В Казахстане объяснили, что стоит за новым уровнем интеграции

Алла Зейдуллаева
2026/09/18, 12:50
Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?
Мнения

Дизель как спичка: что стоит за протестами в Сирии?

Алла Зейдуллаева
2026/09/17, 12:52
Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку
Мнения

Газовый торг Москвы и Еревана открывает окно для Баку

Алла Зейдуллаева
2026/09/16, 13:03
Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов
Мнения

Асимметрия деволюции: Нил Уотсон о том, почему у Британии нет единого механизма для трёх национальных вопросов

Медина Тахмазова
2026/09/16, 10:00
Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны
Мнения

Хозяева проливов: как Иран и хуситы меняют правила морской войны

Алла Зейдуллаева
2026/09/15, 15:21

Лента новостей

19:54

В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове

19:41

В Кремле отреагировали на сообщения о мобилизации 300 тысяч

19:34

Известного российского режиссера объявили «иноагентом»

19:24

Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву

18:45

Умерла журналистка, начавшая расследование о жене Макрона

18:29

Азербайджан, Турция и Узбекистан объединяют силы на учениях

18:12

Москва послала жёсткий сигнал Еревану

17:48

Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад»

17:32

Гасан Гасанов: Необходимо пересмотреть сложившиеся представления об Атропатене и Кавказской Албании

17:31

Макрон: Россия усилила гибридную войну против Европы

17:20

В выходные в Азербайджане ожидаются ливни и град

17:18

Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана

17:10

Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре

16:55

ООН просит денег на спасение 87 млн жизней

16:44

Казахстанские перевозчики получили новые возможности для доставки грузов из Турции

16:42

Эльнур Султанов передал копии верительных грамот в МИД Швеции

16:30

Лукашенко: «Что за бульбаши, которые картошку не производят»

16:20

Азербайджан и Великобритания обсудили проекты по разминированию

16:05

Азербайджанские НПО осудили реакцию Армении на визит дипломатов в Карабах

15:53

На одном из участков проспекта Зии Буниятова продлили время действия автобусной полосы

15:41

Армения и Турция готовят меморандум о сотрудничестве в сфере теле- и радиовещания

15:36

Ереван снова заигрывает с «Арцахом», позабыв про «Железный кулак»

15:23

Россия потребовала от Японии вывести с острова Кюсю ракетные комплексы США Typhon

14:55

Новый вид кошек открыли впервые за 100 лет

14:41

Албано-удинская община Азербайджана осудила реакцию в Армении на визит дипломатов в Карабах

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты