29 октября, 16:56
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев не сможет принять участие во встрече в Турции 2026/10/29, 16:09
Азербайджан передал Украине энергетическое оборудование на $1,5 млн 2026/10/29, 14:56
Россия ударила по электропоезду в Днепре, 13 человек погибли 2026/10/29, 14:40
В Азербайджане планируют ввести новые штрафы 2026/10/29, 12:57
Алиев обратился к Эрдогану со словами о братстве, прошедшем испытание историей 2026/10/29, 11:32
Армянские депутаты устроили ожесточенные бои в парламенте 2026/10/29, 11:13
Ночь тысячи дронов. Украина устроила России воздушный кошмар 2026/10/29, 10:52
В Азербайджане будет избран новый Омбудсмен 2026/10/29, 10:22
В Мадриде вспыхнули столкновения после железнодорожной катастрофы 2026/10/29, 09:48
Помощник Путина: переговоры по Украине в Абу-Даби пройдут после 4 ноября 2026/10/29, 01:06
Next
Prev
Главная Мнения

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

23 мая 2023, 11:00

2208

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…
FacebookTwitterFacebookSend

Российского упыря в армянской юбке, а по совместительству главного редактора RT и «Спутник» Маргариту Симоньян прорвало. Как прорывает канализационную трубу, стенки которой не выдерживают потока экскрементов. До поры, до времени сия, с позволения сказать, дама, которая во время 44-дневной войны уж слишком выпрыгивала из юбки, чтобы объявить об «азербайджанской агрессии», про карабахскую тему помалкивала. Внушение, которое ей было сделано в разгар войны 2020 года в кабинетах российского политического истеблишмента, сыграло свою роль.

Естественно, Москве, пытавшейся сохранить хорошую мину при плохой игре (самолеты с военными грузами в Армению не прекращались ни на день), были невыгодны провокационные заявления российской пропагандистки. Однако Симоньян все же выплеснула свою желчь после того, как стало известно о подписании соглашения от 10 ноября 2020 года.

«Гори в аду, тварь! Примерно такие настроения царят сейчас в Ереване, в Facebook Пашиняна и у меня на кухне», – написала главред RT в своем статусе.

А после началась война в Украине, и Маргарита Симоньян все свои силы, провокационные навыки устремила в другое направление. Однако шаги, которые предпринимаются лидерами конфликтующих сторон на пути к мирному соглашению, всерьез обеспокоили «лающую армянскую голову» России. Ей, видите ли, не понравилась правда от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которую он озвучил на сегодняшней пресс-конференции.

«Армения готова признать Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения», — заявил Никол Пашинян.

Отвечая на уточняющий вопрос, признает ли правительство Армении Карабах частью Азербайджана, Пашинян заявил, что все правительства страны признавали территориальную целостность Азербайджана.

«И если мы с Азербайджаном верно понимаем друг друга, Ереван признает территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 тыс. кв.в, куда входит и Карабах, а Баку – территориальную целостность Армении в пределах 29 800 кв. км», — сказал Пашинян.

Это заявление Пашиняна взбесило Симоньян, которая вообще-то никакого отношения к армяно-азербайджанскому вопросу не имеет. И тем не менее, армянское начало взыграло в ней, что и вылилось в ее пост на телеграм-канале. Приводим вопль Марго без изменений в орфографии и пунктуации: «Пашинян признал Карабах азербайджанским. Что и требовалось доказать. Для этого он приходил к власти. Для этого его туда за ручки привели. Все это я говорила с самого начала. А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна — значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в рожи и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались. Только теперь уже не карабахскими».

Вполне понятна чрезмерная эмоциональность Симоньян, которая на днях из Гонконга получила посылку в виде «вибропули». Однако неверно было бы все списывать на психическую неуравновешенность Марго. По всей видимости, упор должен быть сделан на другом моменте. Как известно, в феврале прошлого года между Азербайджаном и Россией была подписана Декларация о союзничестве. Но выполняет ли Москва пункты данного соглашения?

Мы не будем вспоминать инциденты в зоне ответственности российского миротворческого контингента, когда РМК явно потакал армянским провокациям. Достаточно принять во внимание слова Маргариты Симоньян. Известно, что российские пропагандисты не станут своевольничать и выражать свою точку зрения. Следовательно, Кремль посредством Симоньян дает понять, что карабахский вопрос не нашел своего ответа. И заметьте главное: провокационный пост Симоньян опубликован накануне встречи Алиева и Пашиняна 25 мая в Москве. По большому счету, возможное мирное соглашение в Кишиневе, которое анонсировал Пашинян, никак не укладывается в российский «план урегулирования армяно-азербайджанского конфликта».

Логика развития событий в регионе говорит лишь об одном: даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Россия Симонян

Из этой рубрики

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный
Мнения

100 патентов и технологии iPhone: чем прославился азербайджанский учёный

Зарина Оруджалиева
2026/10/29, 10:00
Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров
Мнения

Прейгерман: Европа понимает, что без диалога с Москвой ее интересы останутся за рамками переговоров

Алла Зейдуллаева
2026/10/28, 13:18
Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном
Мнения

Пастернак: Саудовская Аравия не хочет оказаться заложником войны с Ираном

Алла Зейдуллаева
2026/10/27, 10:00
Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном
Мнения

Как поражение Вучича скажется на отношениях Сербии с Азербайджаном

Алла Зейдуллаева
2026/10/26, 16:00
Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»
Мнения

Два эксперта о переговорах по Украине: «ни о каком мире речи нет» или шанс перевести войну в «холодную фазу»

Алла Зейдуллаева
2026/10/23, 09:36

Лента новостей

16:55

Нападение на журналистов в школе Баку обернулось уголовным делом

16:38

Али Асадов прибыл с рабочим визитом в Грузию

16:23

Азербайджан и Словакия обсудили расширение военного сотрудничества

16:09

Ильхам Алиев не сможет принять участие во встрече в Турции

16:03

Арсен Агамалян приедет в Баку и встретится с родными спустя 37 лет

15:54

Пашинян рассчитывает на 400 лет мира с Азербайджаном

15:49

Вилаят Эйвазов поручил усилить борьбу с продажей наркотиков через интернет

15:39

СМИ: Израиль запросил у США разрешение на удары по энергообъектам в Иране

15:23

Самолет Ереван — Минеральные Воды подал сигнал тревоги и вернулся в аэропорт

15:15

Министр энергетики Украины поблагодарил Ильхама Алиева

15:00

Амнезия по заказу. Ереван хочет представить миру карабахский конфликт так, будто он начался в 2020-м

14:56

Азербайджан передал Украине энергетическое оборудование на $1,5 млн

14:40

Россия ударила по электропоезду в Днепре, 13 человек погибли

14:30

Байрамов и Фидан провели встречу в Анкаре

14:21

Пашинян прокомментировал заявление главы Ширака об «иванах»

14:15

Генпрокуроры Азербайджана и России обсудили борьбу с транснациональной преступностью

13:55

Путин допустил перенос российских производств в Африку на фоне санкций

13:41

Чиновникам разрешат получать доход от аренды помещений

13:41

Совет прессы прокомментировал нападение на журналистов у школы в Баку

13:30

В АЖД рассказали, какие вещи чаще всего забывают в поездах

13:21

Между Пакистаном и Афганистаном произошли новые столкновения

13:18

Палестинский «подарок» Турции ко Дню Республики от «союзника» АКП

13:05

Синоптики рассказали, какой погоды ждать завтра

12:57

В Азербайджане планируют ввести новые штрафы

12:57

Центробанк объяснил введение лимитов на переводы с карты на карту

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты