15 июня, 13:25
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Баку приветствовал соглашение между США и Ираном 2026/06/15, 11:53
Нетаньяху пошёл против Трампа 2026/06/15, 10:59
Массированная атака на Киев: есть погибшие, пожары охватили почти весь город 2026/06/15, 09:16
США и Иран заключили сделку: война завершена 2026/06/15, 05:55
Алиев поздравил Трампа и поблагодарил за поддержку Азербайджана 2026/06/14, 23:51
Роберта Кочаряна не выпустили из Армении в Россию 2026/06/14, 22:50
На черноморском пляже в Турции обнаружили боевой дрон 2026/06/14, 22:22
Иран решил продолжить диалог с США на фоне ударов Израиля по Ливану 2026/06/14, 20:48
Путин позвонил Трампу и поздравил с юбилеем 2026/06/14, 19:56
ЦИК Армении подвел итоги: Пашинян единолично сформирует правительство 2026/06/14, 18:21
Next
Prev
Главная Мнения

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

23 мая 2023, 11:00

2189

Даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…
FacebookTwitterFacebookSend

Российского упыря в армянской юбке, а по совместительству главного редактора RT и «Спутник» Маргариту Симоньян прорвало. Как прорывает канализационную трубу, стенки которой не выдерживают потока экскрементов. До поры, до времени сия, с позволения сказать, дама, которая во время 44-дневной войны уж слишком выпрыгивала из юбки, чтобы объявить об «азербайджанской агрессии», про карабахскую тему помалкивала. Внушение, которое ей было сделано в разгар войны 2020 года в кабинетах российского политического истеблишмента, сыграло свою роль.

Естественно, Москве, пытавшейся сохранить хорошую мину при плохой игре (самолеты с военными грузами в Армению не прекращались ни на день), были невыгодны провокационные заявления российской пропагандистки. Однако Симоньян все же выплеснула свою желчь после того, как стало известно о подписании соглашения от 10 ноября 2020 года.

«Гори в аду, тварь! Примерно такие настроения царят сейчас в Ереване, в Facebook Пашиняна и у меня на кухне», – написала главред RT в своем статусе.

А после началась война в Украине, и Маргарита Симоньян все свои силы, провокационные навыки устремила в другое направление. Однако шаги, которые предпринимаются лидерами конфликтующих сторон на пути к мирному соглашению, всерьез обеспокоили «лающую армянскую голову» России. Ей, видите ли, не понравилась правда от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, которую он озвучил на сегодняшней пресс-конференции.

«Армения готова признать Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения», — заявил Никол Пашинян.

Отвечая на уточняющий вопрос, признает ли правительство Армении Карабах частью Азербайджана, Пашинян заявил, что все правительства страны признавали территориальную целостность Азербайджана.

«И если мы с Азербайджаном верно понимаем друг друга, Ереван признает территориальную целостность Азербайджана площадью 86,6 тыс. кв.в, куда входит и Карабах, а Баку – территориальную целостность Армении в пределах 29 800 кв. км», — сказал Пашинян.

Это заявление Пашиняна взбесило Симоньян, которая вообще-то никакого отношения к армяно-азербайджанскому вопросу не имеет. И тем не менее, армянское начало взыграло в ней, что и вылилось в ее пост на телеграм-канале. Приводим вопль Марго без изменений в орфографии и пунктуации: «Пашинян признал Карабах азербайджанским. Что и требовалось доказать. Для этого он приходил к власти. Для этого его туда за ручки привели. Все это я говорила с самого начала. А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна — значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в рожи и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались. Только теперь уже не карабахскими».

Вполне понятна чрезмерная эмоциональность Симоньян, которая на днях из Гонконга получила посылку в виде «вибропули». Однако неверно было бы все списывать на психическую неуравновешенность Марго. По всей видимости, упор должен быть сделан на другом моменте. Как известно, в феврале прошлого года между Азербайджаном и Россией была подписана Декларация о союзничестве. Но выполняет ли Москва пункты данного соглашения?

Мы не будем вспоминать инциденты в зоне ответственности российского миротворческого контингента, когда РМК явно потакал армянским провокациям. Достаточно принять во внимание слова Маргариты Симоньян. Известно, что российские пропагандисты не станут своевольничать и выражать свою точку зрения. Следовательно, Кремль посредством Симоньян дает понять, что карабахский вопрос не нашел своего ответа. И заметьте главное: провокационный пост Симоньян опубликован накануне встречи Алиева и Пашиняна 25 мая в Москве. По большому счету, возможное мирное соглашение в Кишиневе, которое анонсировал Пашинян, никак не укладывается в российский «план урегулирования армяно-азербайджанского конфликта».

Логика развития событий в регионе говорит лишь об одном: даже Ереван устал от конфликта, а Москве все неймется…

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Россия Симонян

Из этой рубрики

Намазов: Программа нового правительства Армении покажет готовность Еревана к миру с Баку
Мнения

Намазов: Программа нового правительства Армении покажет готовность Еревана к миру с Баку

Minval Politika
2026/06/15, 10:29
От конфликта к трубе: может ли азербайджанский газ прийти в Армению
Мнения

От конфликта к трубе: может ли азербайджанский газ прийти в Армению

Алла Зейдуллаева
2026/06/13, 10:30
В ожидании парламентских выборов: у жесткой линии Нетаньяху много сторонников
Мнения

В ожидании парламентских выборов: у жесткой линии Нетаньяху много сторонников

Алла Зейдуллаева
2026/06/12, 10:00
Тофиг Зульфугаров: Пашинян похоронил «карабахскую мечту»
Мнения

Тофиг Зульфугаров: Пашинян похоронил «карабахскую мечту»

Алла Зейдуллаева
2026/06/11, 16:55
Тогрул Исмаил: Анкара опасается не израильских танков, а хаоса у своих границ
Мнения

Тогрул Исмаил: Анкара опасается не израильских танков, а хаоса у своих границ

Алла Зейдуллаева
2026/06/11, 11:58

Лента новостей

Новость

Японские болельщики убрали мусор на трибунах после матча с Нидерландами

13:16
Общество

Завтра в Баку будет 31 градус тепла

13:05
Мир

Трамп пригрозил Макрону новыми пошлинами

12:46
Наша жизнь

В Баку стартует масштабное обновление дорог

12:32
Армия

В Пакистане разбился самолет ВВС: погибли пилоты

12:20
Армия

Израиль пригрозил Ирану ударом «со всей силой»

12:08
Наша жизнь

Баку приветствовал соглашение между США и Ираном

11:53
Политика

Ильхам Алиев: Азербайджан проводит решительную политику ради устойчивого мира в регионе

11:38
Мир

Сын норвежской принцессы приговорен к 4 годам тюрьмы по делу об изнасиловании

11:24
Экономика

Доллар снижается на фоне новостей о сделке между США и Ираном

11:12
Важно

Нетаньяху пошёл против Трампа

10:59
Мир

Бен-Гвир: «Израиль не подчиняется США»

10:44
Статьи

Центральная Азия: Подложила ли Армения свинью региону, и куда лучше СНГ-овцам «делать ноги»?

10:33
Мнения

Намазов: Программа нового правительства Армении покажет готовность Еревана к миру с Баку

10:29
Спорт

Сенсация на турнире UFC, устроенном Трампом

10:18
Политика

Сердар Бердымухамедов совершит визит в Азербайджан

10:02
Экономика

Нефть резко подешевела после сообщений о сделке Вашингтона и Тегерана

9:51
Важно

Раскрыты 14 пунктов мирного соглашения США и Ирана

9:31
Мир

Массированная атака на Киев: есть погибшие, пожары охватили почти весь город

9:16
Важно

«Катастрофа для Израиля»: раскрыты проблемы для Тель-Авива в соглашении США и Ирана

8:56
Мир

США и Иран заключили сделку: война завершена

5:55
Общество

Азербайджан отмечает День национального спасения

0:01
Политика

Алиев поздравил Трампа и поблагодарил за поддержку Азербайджана

23:51
Важно

Пашинян — лидерам оппозиции: Вы будете мечтать сбежать из Армении, но такой возможности у вас не будет

23:24
Общество

Ильхам и Мехрибан Алиевы сделали публикации по случаю Дня национального спасения

23:16
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты