Ряд дорог в Баку перекрыт из-за «Формулы-1»
24 апреля 2023, 11:39
Ряд дорог в Баку перекрыт из-за "Формулы-1"
Операционная компания Baku City Circuit (BCC) распространило заявление для прессы относительно дорожного движения во время Гран-при Азербайджана Формулы-1 2023 года, который пройдет 28-30 апреля.
С сегодняшнего дня ограничено движение транспорта на проспектах и ​​улицах, окруженных Бакинским городским кольцом.
«Ограничение движения будет введено в трёх зонах. Первая зона — территория Ичеришехер, окруженная гоночным кольцом, вторая зона — площадь Азадлыг и другие улицы, расположенные рядом, и третья зона — территория, окружающая улицу 50-летия ООН.
На время проведения гонок въезд и выезд транспорта на указанные территории будет осуществляться на основе специального пропуска «Разрешение на въезд по месту жительства». Владельцы транспортных средств, проживающие или работающие в этих зонах, смогут получить разрешение бесплатно» — говорится в заявлении.
Кроме того, некоторые дороги в пределах трассы будут открыты для общего пользования в течение гоночной недели.
Участок проспекта Нефтчиляр от круга Азнефть в направлении Морского вокзала и участок улицы Истиглалийат от улицы Шейх Шамиля до проспекта Азербайджана будут открыты для движения транспорта в определенные часы с понедельника, 24 апреля, по субботу, 29 апреля.
Как сообщили в BCC, указанные дороги будут использоваться только в качестве транзитных коридоров и движение по этим дорогам будет возможно только в одном направлении. Остановка или парковка автомобилей здесь строго запрещена в целях безопасности. Кроме того, по этим дорогам исключено движение грузовых автомобилей и общественного транспорта.
Следует отметить, что ограничение скорости на указанных дорогах установлено на уровне 50 км/ч.
Движение транспорта по этим дорогам будет регулироваться BCC совместно с соответствующими государственными структурами.
Получить подробную информацию о движении по указанным улицам и проспектам можно на официальном сайте BCC.
Водителям советуется использовать альтернативные маршруты.
Движение будет восстановлено 2 мая в 08:00 утра.