Несмотря на морозную погоду, акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается и в ночные часы.
Участники мирной акции и на 36-й день проявляют высокую активность, призывая мировое сообщество к защите окружающей среды.
Экоактивисты и молодые волонтеры неизменно продолжают озвучивать лозунги, выражая справедливое недовольство азербайджанского общества, требуют положить конец экологическому терроризму, остановить незаконную эксплуатацию месторождений полезных ископаемых.
Как и с первого дня акции, каких-либо помех для свободного передвижения по дороге, проходящей через территорию, где собрались активисты, нет. Дорога полностью открыта для автомобилей, используемых в гуманитарных целях.
В целом за сегодняшний день по дороге Ханкенди-Лачин в обоих направлениях продолжили движение 32 машины, принадлежащие российским миротворцам.
Хотя температура воздуха на территории достигает 13 градусов мороза, участники акции находятся в прекрасном расположении духа. Их требования остаются неизменными. Демонстранты продолжают скандировать лозунги «Азербайджан — хозяин своих недр!», «Конец экологическим преступлениям!», «Стоп экотеррору!», «Берегите природу!», «Экоциду нет! Мониторингу да!».