«Нападения на наши дипломатические представительства совершенно неприемлемы». Данную мысль озвучил глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов в интервью AzTV.
Байрамов добавил , что это нарушение основных принципов международных отношений.
«Неприкосновенность дипломатов и дипломатических представительств является основой международных отношений. Нападение на дипломатов является актом, не соответствующим моральным и правовым нормам. Помимо принятых прочих мер, мы выразили решительный протест странам, где это произошло. Потому что каждая страна, которая присоединилась к Венской конвенции, несет ответственность за выполнение положений этого документа», — отметил министр.
Байрамов заявил, что все преступники, напавшие на диппредставительства Азербайджана, должны быть найдены и привлечены к уголовной ответственности: «Потому что безнаказанность приводит к дальнейшим провокациям».