Госслужба успешно предотвращает входящие DDOS-атаки

Госслужба успешно предотвращает входящие DDOS-атаки

«Центр по борьбе с компьютерными инцидентами Государственной службы специальной связи и информационной безопасности постоянно отслеживает кибератаки против нашей страны и ведет мониторинг в режиме 24/7».

Читайте также: Азербайджанские госструктуры и банки подверглись масштабным кибератакам

С данным заявлением в интервью ITV выступил руководитель учреждения Турал Мамедов.

«Будь то в активной фазе войны или в нашей повседневной деятельности, Служба держит под контролем такие приготовления к кибератакам посредством различного международного сотрудничества с иностранными спецслужбами или центрами CERT, или с помощью решений киберразведки, и при возникновении любой угрозы, информирует об этом соответствующие учреждения, объекты критической инфраструктуры, а также граждан. Мы согласовываем различные уровни мер по предотвращению кибератак, иногда на уровне страны, иногда за ее пределами страны, в взаимодействии со Службой государственной безопасности, Министерством цифрового развития и транспорта, магистральными провайдерами», – отметил Мамедов.

Он добавил, с 4 августа были успешно предотвращены DDOS и другие виды кибератак на госучреждения, банки, новостные сайты, университеты и некоторых провайдеров Азербайджана: «Меры, предпринятые Госслужбой, обеспечат бесперебойную и безопасную работу государственных учреждений».

«В настоящее время предотвращаются входящие DDOS-атаки с количеством запросов 10 миллионов в секунду в объеме 40G», – констатировал Мамедов.

Из этой рубрики