Джейхун Байрамов провел встречу с вице-президентом Бундестага (фото)

Джейхун Байрамов провел встречу с вице-президентом Бундестага (фото)

18 июля министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился с вице-президентом Федерального парламента Германии Катрин Геринг-Экарт.

Как сообщили в пресс-службе МИД, министр отметил, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Германией, напомнил о своем визите в Германию в марте этого года, подчеркнул важность развития межпарламентского сотрудничества.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по двусторонним и региональным вопросам, ситуации в Украине, энергетической безопасности, обсуждены работы и перспективы в сфере развития альтернативных энергоресурсов, их экспорта в Европу.

На встрече также была предоставлена информация о текущей ситуации в регионе после победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне, усилиях по восстановлению мира, восстановительных работах на освобожденных территориях, а также о проектах «зеленой энергии» на этих территориях.

Также были обсуждены вопросы сотрудничества в гуманитарной и культурной сферах между Азербайджаном и Германией, другие вопросы, представляющие взаимный интерес.