Прокуратура намерена исключить выход Медведчука на свободу под залог

Прокуратура намерена исключить выход Медведчука на свободу под залог

Прокуратура будет просить суд арестовать народного депутата Украины от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктора Медведчука без возможности выйти под залог. Об этом 15 апреля заявила в эфире телемарафона генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова.

«Здесь мы не можем говорить об альтернативе. Когда раньше нам говорили адвокаты: «Что вы делаете, ставите такой залог»… Это было год назад. Теперь я считаю, никаких сомнений, что это должно быть содержание под стражей, и мы будем на этом настаивать – чисто содержание под стражей», – сказала она.

Генпрокурор отметила, что в уголовном производстве о госизмене, в котором фигурирует Медведчук, следствие уже завершено, относительно военных преступлений – следствие продолжается.

«То, что Медведчук сбежал, означает, что теперь у него однозначно должна измениться мера пресечения. […] После нахождения господина Медведчука он однозначно должен находиться под стражей и ждать рассмотрения суда. А дальше мы будем смотреть, что будет происходить непосредственно в процессе», – объяснила Венедиктова.