В Ереване осквернили тряпку сепаратистов (видео)

В Ереване осквернили тряпку сепаратистов (видео)

В Ереване произошло из ряда вон выходящее событие. Установленный после митинга, проведенного оппозицией с целью выражения несогласия с какими-либо возможными «уступками» властей по Карабаху, на площади Франции «флаг» карабахских сепаратистов был осквернен.

По сообщению армянских СМИ, это было сделано по инициативе Национально-демократического полюса («Сасна Црер»). С учетом политической конъюнктуры в Ереване полагают, что этим шагом активисты «Сасна Црер» пытаются перенаправить негативное отношение к властям Армении на себя. С учетом того, что после встречи в Брюсселе президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Ереване накалились страсти и в адрес правительства посыпались обвинения в предательстве, поступок «Сасна Црер» укладывается в логику развития событий.

К тому же завтра в Ереване состоится митинг «Сасна Црер» и нельзя исключить, что осквернение тряпки, которую карабахские сепаратисты называют своим «флагом», совершенно преднамеренно для эскалации ситуации в ходе запланированной акции. Недовольные поступком активистов «патриоты» могут устроить потасовку во время проведения акции. Это предположение еще больше усиливает версию того, что произошло. «Сасна Црер» пошла на провокацию в расчете на вероятную эскалацию, в которой власти обвинят оппозицию.

При этом, осквернение тряпки сепаратистов было снято на видео и выложено в сеть со стороны самих активистов «Сасна Црер», что уже наталкивает на определенные мысли. Осталось дождаться завтрашнего дня и увидеть насколько страсти разгорятся….