«В Азербайджане большое значение придается вопросам коммуникации на государственном уровне».
Об этом сообщил помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев, передает АПА.
Х.Гаджиев отметил, что предпринимаются необходимые усилия по своевременному оперативному информированию общественности:
«Об этом свидетельствует наш опыт во время войны, мероприятий по осуществлению государственной коммуникации по вопросам, связанным с деятельностью Вооруженных сил. В некоторых случаях возникает необходимость в определенных серьезных расследованиях, проверках. Одним из главных условий является предоставление достоверной, полной информации общественности после проведения серьезных расследований. Следует иметь в виду, что в таких случаях речь идет о жизни человека. Семьи должны быть проинформированы правильно. Хочу отметить, что азербайджанские СМИ проявили профессионализм. Предоставление недостоверной информации средствами массовой информации было предотвращено. Но к сожалению, в соцсетях такого мы не увидели. Важно, чтобы общество, люди, работающие в СМИ, максимально чутко относились к этим вопросам».