13 ноября в Шуше состоялся круглый стол на тему «Соглашение 10 ноября: Основа для мира на Южном Кавказе» с участием известных российских экспертов и ученых.
В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента и депутаты Милли Меджлиса, сообщает АЗЕРТАДЖ.
Сначала гости прибыли в новый Физулинский международный аэропорт, который называют «воздушными вратами» Карабаха. Они были проинформированы о том, что это первый из трех аэропортов, которые строятся на освобожденной от оккупации территории. Международный аэропорт был построен по указанию Президента Ильхама Алиева в течение восьми месяцев.
Затем гости ознакомились с Дорогой Победы, являющейся еще одним символом нашей победы в Карабахской войне. Было сообщено, что во время 44-дневной Отечественной войны Азербайджанская армия, продвигаясь по этой дороге со сложным рельефом, освободила город Шушу от оккупации.
Прибывшие в Шушу гости приняли участие в состоявшемся здесь круглом столе.
С докладами о мире на Южном Кавказе после войны выступили как российские политические эксперты и ученые, так и азербайджанские специалисты.
После мероприятия гости посетили Шушинскую крепость.
В Шуше состоялся круглый стол с участием известных российских экспертов В Шуше состоялся круглый стол с участием известных российских экспертов В Шуше состоялся круглый стол с участием известных российских экспертов В Шуше состоялся круглый стол с участием известных российских экспертов В Шуше состоялся круглый стол с участием известных российских экспертов