Ильхам Алиев пригласил корейские компании к участию в проектах в Карабахе

Ильхам Алиев пригласил корейские компании к участию в проектах в Карабахе

Ильхам Алиев пригласил корейские компании к участию в проектах в Карабахе

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 19 августа принял делегацию во главе с председателем Национальной Ассамблеи Республики Корея Паком Бен Соком.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Приветствую вас, добро пожаловать в Азербайджан. Уверен, что ваш визит будет очень успешным. Рад, что вы приехали в Азербайджан с большой делегацией, и уверен, что встречи, которые вы проведете в Баку, послужат развитию корейско-азербайджанских связей.

Наши страны объединяют дружеские связи, и в период независимости корейско-азербайджанские отношения всегда успешно развивались. Осуществлены взаимные официальные визиты высокого уровня и предприняты очень важные шаги для развития наших политических связей.

В то же время корейские компании участвуют в Азербайджане в различных сферах, реализуют различные проекты. Конечно, я уверен, что объем наших торгово-экономических связей в будущем еще больше возрастет. Мы пригласили корейские компании к участию в проектах, которые будут реализованы на освобожденных землях. Я уже неоднократно говорил, что в этих проектах будут участвовать компании из дружественных Азербайджану стран. Объем предстоящей работы очень большой. Мы должны восстановить территорию площадью 10 тысяч квадратных километров.

Конечно, есть хорошие возможности для развития наших межпарламентских связей, и сегодня вы проведете встречи в Милли Меджлисе Азербайджана. Уверен, что результаты встреч будут очень положительными и в итоге будет предпринят очередной успешный шаг, направленный на развитие наших отношений. Еще раз добро пожаловать», – сказал Ильхам Алиева.

Председатель Национального собрания Республики Корея Пак Бён Сок сказал:

«Господин президент Ильхам Алиев, большое спасибо за то, что уделили драгоценное время и приняли нас. Прежде всего, хотел бы передать Вам приветствия президента Республики Корея господина Мун Чжэ Ина. Господин Алиев, я высоко ценю то, что в период Вашей президентской деятельности в Азербайджане царит политическая стабильность, а также Азербайджан развивается с экономической точки зрения. Я очень рад тому, что посетил вас в такой важный год. Потому что в этом году исполняется 30 лет вашей независимости. Кроме того, в следующем году также исполняется 30 лет установлению дипломатических отношений между Азербайджаном и Кореей. Я приезжал в Азербайджан восемь лет назад в качестве заместителя председателя Национального собрания и встречался с Вами. За эти восемь лет Баку сильно изменился, развился. Я живой свидетель того, что Баку невозможно узнать. В Баку достигнуто большое развитие. Потенциал наших связей превышает нынешний уровень их развития».

Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия президента Мун Чжэ Ина, просил передать и его приветствия президенту Республики Корея.

Теги: