Турецкие министры отметили самоотверженность азербайджанских пожарных

Турецкие министры отметили самоотверженность азербайджанских пожарных

Турецкие министры отметили самоотверженность азербайджанских пожарных

«Азербайджан, как всегда, сегодня тоже оказывает поддержку Турции».

Об этом сказал министр окружающей среды и урбанизации Мурат Курум в заявлении журналистам Азербайджана после состоявшегося заседания в “Кризисном центре”, передает Report.

«С первых дней пожара по инициативе руководства Азербайджана в Турцию было отправлено более 700 пожарных, специальных аварийно-спасательных команд и более 90 единиц техники, что является настоящим примером братства. Азербайджан сегодня находится с Турцией, как это было во время войны за независимость», – сказал министр.

Отметив беспрецедентную самоотверженность азербайджанских пожарных по тушению пожаров в Мугле, министр пожелал выздоровления раненым пожарным и спасателям.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу тоже рассказал о пожарных из Азербайджана:

«Как вы знаете, мы уже несколько дней столкнулись с одним из самых больших пожаров в истории нашей страны. То, что в эти тяжелые дни с нами был братский Азербайджан, очень вдохновило нас».

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли заявил, что во время сильных лесных пожаров, которые продолжаются в Турции в течение нескольких дней, в страну пришла помощь из многих стран мира.

«Однако мы увидели самую важную поддержку и помощь со стороны братского Азербайджана».

Теги: