Власти Мадрида отменили до конца октября все праздники

Власти Мадрида отменили до конца октября все праздники

Власти Мадрида отменили до конца октября все праздники

Мэрия Мадрида приняла решение отменить все праздники, которые должны были пройти в городе по октябрь включительно, и приостановила контракты на их проведение на фоне ситуации с коронавирусом.

Об этом сообщила на пресс-конференции онлайн вице-мэр столицы Бегонья Вильясис по итогам заседания столичного правительства. Сэкономленные деньги – 4,1 миллиона евро – пойдут на социальную помощь.

По словам вице-мэра, которые приводит РИА Новости, решение принято в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией, поскольку скопление людей во время массовых мероприятий – «возможный очаг заражения». «Мы не знаем, сколько это продлится и как будет происходить «деэскалация», – добавила Вильясис. При этом она выразила уверенность, что «праздники в город вернутся», но не в ближайшие месяцы.

Среди отмененных празднований – Сан-Исидро, который отмечается в мае в честь покровителя города.

Ранее стало известно, что власти Памплоны отменили празднования Сан-Фермина в июле, а мэрия Буньоля – Томатины в августе.

Испания сейчас на третьем месте по количеству жертв (после США и Италии) и на втором по количеству выявленных случаев заболевания COVID-19 (после США). С начала эпидемии и до 23 апреля в Испании были выявлены более 213 тысячи случаев заражения COVID-19, умерли более 22 тысяч пациентов. Самая тяжелая ситуация в Мадриде – здесь выявлено более 60 тысяч заболевших, из них умерли 7,7 тысячи.

Теги:
Из этой рубрики