Модный Дом Louis Vuitton запустил производство защитных масок

Модный Дом Louis Vuitton запустил производство защитных масок

Модный Дом Louis Vuitton запустил производство защитных масок

Французский модный Дом Louis Vuitton запустил производство нехирургических защитных масок, перепрофилировав свои мастерские в ответ на призыв французского правительства помочь в борьбе против COVID-19. Как пишет «Спутник», на работу вышли триста сотрудников бренда.

Майкл Берк, президент и главный исполнительный директор Louis Vuitton, официально запустил начало производства, посетив мастерскую в Сент-Флоранс, где добровольно работают двадцать два мастера. Пошитые маски будут предоставлены для защиты наиболее уязвимых групп: работников здравоохранительных органов и пожилых людей.

Эти маски были одобрены различными государственными органами и созданы в сотрудничестве с Mode Grand Ouest, региональной сетью текстильной промышленности, которая поставляет один из основных материалов.

В знак признательности за выдающийся вклад добровольцев, посетив мастерскую в Сент-Флорансе, Майкл Берк поблагодарил их, заявив: «Louis Vuitton хочет на своем уровне создать тысячи масок, которые будут распределены в регионе бесплатно, чтобы защитить тех, кто наиболее уязвим».

Теги: