Число погибших в результате жесткой посадки самолета в Стамбуле достигло трёх.
Как передают турецкие СМИ, об этом сообщил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.
После жесткой посадки самолета в Стамбуле госпитализированы 179 человек, всего на борту находились 184 человека — Минздрав Турции.
***
Появились кадры жесткой посадки самолета авиакомпании Pegasus в аэропорту имени Сабихи Гекчен в Стамбуле.
Как отмечается, число пострадавших возросло до 157.
***
Мэр Стамбула Экрем Имамоглу заявил, что причиной жесткой посадки самолета, его последующего выезда за ВПП и возгорания, были плохие метеоусловия, передает РИА «Новости».
***
В результате жёсткой посадки самолёта в Стамбуле были госпитализированы 139 человек, сообщил губернатор Стамбула Али Ерликайя.
***
Губернатор Стамбула Али Ерликайя сообщил, что в результате жёсткой посадки самолёта в Стамбуле были госпитализированы 120 человек. Об этом информирует Anadolu.
По его словам, «состояние большинства пострадавших при инциденте в аэропорту Сабихи Гёкчен оценивается как удовлетворительное».
***
После жесткой посадки самолета авиакомпании Pegasus в Cтамбуле в близлежащие больницы доставили 52 человека. Как передает РИА Новости, об этом заявили в администрации города.
Всего на борту находился 171 пассажир и шесть членов экипажа.
***
Вечером 5 февраля в аэропорту Стамбула имени Сабихи Гекчен самолет рейса «Измир – Стамбул» после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на части, а позже загорелся. Об этом сообщает CNN Turk.
По данным телеканала, на борту находилось 177 человек, жертв нет, пассажиров и экипаж эвакуировали. Самолет принадлежит авиакомпании Pegasus Airlines, отмечает канал.