Взаимные визиты журналистов в Баку и Ереван дали результат, и использовать его надо очень осторожно и ответственно.
Как передает Sputnik Армения, об этом заявил журналистам министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.
Диалог двух обществ очень важен и исходит из договоренностей и политики двух сторон. Без такого диалога нельзя создать благоприятную атмосферу для переговоров, напомнил министр.
Тем не менее, подчеркнул он, невозможно ждать прорывов и скорых результатов после только одного посещения. Но очень важно, что эта программа проводится на уровне журналистов – людей, которые формируют общественное мнение, отметил он.
Не нужно забегать вперед и предугадывать новые шаги. Пока неизвестно, насколько высока вероятность подготовки следующего шага и на каком уровне он может быть реализован. Но армянская сторона всегда подчеркивала, как важна эта работа для мирного процесса, напомнил министр.