Отец Зеленского назвал Порошенко «гадиной»

Отец Зеленского назвал Порошенко «гадиной»

Отец Зеленского назвал Порошенко «гадиной»

Александр Зеленский, отец лидера президентской гонки на Украине Владимира Зеленского, рассказал о причинах, по которым его сын решил стать главой государства. Интервью опубликовало украинское интернет-издание «Страна.ua».

Зеленский-старший считает, что на самом деле цель его сына — не президентский пост: «Он просто не хочет жить в такой стране. Хочет ее изменить». Александр Зеленский признался, что они с супругой «не очень хотели», чтобы их сын вступил в предвыборную гонку, это было для них неожиданностью, но теперь они горячо поддерживают его.

«Мы не столько хотим его президентства, как переживаем, чтобы с ним ничего не случилось. Если бы против него баллотировался человек хороший — мы бы, может, даже хотели, чтобы он проиграл. Но эту гадину (действующего президента Петра Порошенко) переваривать уже просто невозможно», — говорит Александр.

Он считает сравнение своего сына с его персонажем из сериала «Слуга народа» Василием Голобородько неуместным, поскольку это художественный образ. Однако в заключительном эпизоде третьего сезона, по словам отца кандидата, Голобородько говорит о переменах то, что сказал бы сам артист. «Он хочет, желает перемен, он не кривит душой», — подчеркнул Зеленский-старший.

Теги: