У Керченского пролива загорелись два судна, 14 погибших (обновлено)

У Керченского пролива загорелись два судна, 14 погибших (обновлено)

У Керченского пролива загорелись два судна, 14 погибших (обновлено)

Судьба девяти членов экипажа остается неизвестной после пожара на танкерах со сжиженным газом в Черном море, из воды подняты тела 11 человек, сообщил РИА Новости представитель экстренных служб.

***

Надежды найти выживших при пожаре, возникшем на двух судах вблизи Керченского пролива, уже нет. Об этом сообщили представители Росморречфлота, передает РИА Новости.

По словам представителя ведомства, операция переведена из спасательной в поисковую. Он также отметил, что «горение продолжается».

«В пять утра буксир «Меркурий» принял на борт спасенных моряков и тела погибших, которые были подняты из воды, в ближайшее время они будут доставлены в Керчь», — сказал собеседник агентства.

***

При возгорании судов «Канди» и «Маэстро» в районе Керченского пролива погибли 14 человек, судьба еще пятерых моряков неизвестна, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

В пресс-службе добавили, что 12 моряков были спасены.

Горение остатков судов в Черном море продолжается.

***

В результате пожара на двух судах под флагом Танзании в Керченском проливе, по последним данным, погибли 11 человек. Об этом говорится в сообщении Росморречфлота.

Отмечается, что ещё 12 человек спасены.

Согласно информации директора Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергея Олефиренко, ещё 12 человек пострадали.

«Готовимся принять 12 моряков. К часу ночи их должны доставить в порт», — сказал он.

***

Число погибших в результате пожара на двух судах, загоревшихся в Керченском проливе, достигло десяти человек. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

***

Девять человек погибли при пожаре на судах в Чёрном море. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

***

Число погибших при пожаре на двух судах в районе Керченского пролива возросло до трёх, сообщили в Росморречфлоте. Там также отметили, что восемь человек спасены.

«Трое мёртвых и восемь выживших извлечены из воды», — заявил сотрудник пресс-службы ведомства.

***

Пять моряков с горящих танкеров в Керченском проливе спасены, всего на судах находился 31 человек. Об этом сообщил представитель экстренных служб республики.

***

В результате пожара на двух судах под флагом Танзании в Чёрном море погибли два человека. Об этом заявили в пресс-службе Росморречфлота.

«В настоящий момент из воды в ходе спасательной операции подняты тела двух погибших», — приводит «Интерфакс» текст сообщения.

Как отмечается, экипажи состоят из граждан Индии и Турции.

«Мы не получили сигнала ни от одного из двух капитанов. По предварительным данным, люди прыгали за борт. 17 человек экипаж на «Канди» и 14 человек на «Маэстро»: индийцы и турки», — заявили в Росморречфлоте.

***

В районе Керченского пролива горят два судна под флагом Танзании, на одном из них предположительно произошел взрыв. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Росморречфлота.

Представитель Росморречфлота уточнил, что после взрыва на первом судне огонь перекинулся на второе. Он добавил, что к месту инцидента в данный момент подходит спасательный буксир.

Reuters добавляет, ссылаясь на Минтранс, что на судах находится 31 человек. Среди них — граждане Турции и Индии. Сообщается, что некоторые моряки выпрыгивают за борт.

РИА Новости сообщает, что на борт спасательного судна поднято тело одного погибшего моряка с горящего неподалёку от берега корабля.

Теги: