Центральная избирательная комиссия Армении подвела итоги голосования на 2008 (более 99%) избирательных участках из 2010.
·       Республиканская партия Армении – 58 947 (4,70%)
·       «Выбор гражданина» – 8 517 (0,68%)
·       АРФ «Дашнакцутюн» – 48 757 (3,89%)
·       «Мой шаг» –883 408 (70,44%)
·       «Просвещенная Армения» – 79 921 (6,37%)
·       «Христианско-демократическое возрождение» – 6 446 (0,51%)
·       «Национальный прогресс» – 4 120  (0,33%)
·       «Мы» – 25 138 (2,00%)
·       «Оринац Еркир» – 12 376 (0,99%)
·       «Сасна црер» – 22 821 (1,82%)
·       «Процветающая Армения» – 103 736 (8,27%).
Согласно этим данным Республиканская партия Армении не сможет пройти в парламент, так как не преодолевает 5% барьер. Напомним, для прохождения в Национальное собрание Армении партиям необходимо пройти 5% барьер, а блокам 7%.
При этом по законодательству в парламент должны пройти минимум три политические силы. По результатам ЦИК, это будут партии «Процветающая Армения» и «Просвещенная Армения», а  также блок «Мой шаг».
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян после оглашения окончательных результатов парламентских выборов заявил, что гордится «могучим народом» республики.
«Могучий, могучий, могучий народ, — написал он в понедельник на своей странице Facebook. — Люблю вас всех, горжусь вами и преклоняюсь».
Блок исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна «Мой шаг» набирает 70,25% голосов на выборах в парламент по итогам обработки бюллетеней с 501 участка из 2010. Об этом сообщил в понедельник ЦИК страны.
Партия «Процветающая Армения» набирает 9,15% голосов, партия «Просвещенная Армения» — 5,94%, фракция «Дашнакцутюн» — 5,03%, Республиканская партия Армении — 3,9% голосов.
Остальные партии — «Решение гражданина», «Национальный прогресс», «Оринац еркир» («Страна закона»), «Сасна црер», «Христианско-демократическое возрождение», набирают менее 2% каждая, как и блок «Мы» (создан партиями «Свободные демократы», «Республика» и «Армянская родина»).
Для прохождения в парламент партиям необходимо набрать минимум 5% голосов избирателей, блокам — не менее 7%.
К 00.35 Центральная избирательная комиссия Армении обработала 5,98% бюллетеней (это данные с 287 сельских избирательных участков). По этим данным, с результатом 68,09% (51342 голоса) лидирует блок «Мой шаг» и.о. премьер-министра Никола Пашиняна. На втором месте с 10,59% (7986) партия «Процветающая Армения», на третью позицию вырвалась «Светлая Армения» с 6,45% (4865). АРФ Дашнакцутюн спустилась на четвертую строчку с 5,47% (4127).
Далее идет Республиканская партия Армении уже с 3,83% (2885). Ровно 2% голосов набирает блок «Мы» (1507), а у «Сасна црер» седьмое место с 1,43% (1080).
Секретарь ЦИК Армении Армен Смбатян представил итоги подсчета голосов на 185 избирательных участках из 2010.
Согласно предварительным результатам:
Республиканская партия Армении – 1486 (4,08%)
«Выбор гражданина» – 185 (0,51%)
АРФ «Дашнакцутюн» – 2295 (6,31%)
«Мой шаг» – 24466 (67,24%)
«Просвещенная Армения» – 2311 (6,35 %)
«Христианско-демократическое возрождение» – 156 (0,43 %)
«Национальный прогресс» – 128 ( 0,35%)
«Мы» – 672 (1,85 %)
«Оринац Еркир» – 329 (0,90%)
«Сасна црер» – 512 (1,41%)
«Процветающая Армения» – 3848 (10,57 %).
К полуночи Центральная избирательная комиссия Армении обработала около 1,9% бюллетеней (это данные со 150 небольших сельских избирательных участков).
По этим данным, с результатом 65,95% (15772 голоса) лидирует блок «Мой шаг» и.о. премьер-министра Никола Пашиняна. На втором месте с 10,14% (2424) партия «Процветающая Армения», третьей идет АРФ Дашнакцутюн с 7,91% (1892). Четвертую позицию занимает «Светлая Армения» с 6,89% (1647). Далее идет Республиканская партия Армении с 3,66% (875).
По итогам подсчета данных с 83 избирательных участков блок «Мой шаг», поддерживающий Пашиняна, поддержали более 63% избирателей, следует из данных ЦИК Армении. Занимающее второе место «Процветающая Армения» заручилась поддержкой примерно 11% избирателей.
На третьем месте партия «Дашнакцутюн», у которой чуть больше 10%.
Всего в Армении 2010 избирательных участков, а, значит, к 22:30 мск (23.30 — бак.вр.) подсчитано менее 5%.
Блок исполняющего обязанности премьера Армении Никола Пашиняна «Мой шаг» набирает 59,71% голосов на выборах в парламент страны после подсчёта данных с 29 избирательных участков.
Об этом свидетельствуют данные ЦИК Армении.
Как уточняется, партия «Процветающая Армения» набирает 15,21% голосов избирателей , «Просвещённая Армения» — 5,52%, Республиканская партия Армении — 5,09%.
В воскресенье, 9 декабря, в Армении прошли внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие два блока и девять партий.
Явка на выборах в Армении, по данным ЦИК, составила 48,63%.