ФАС России сочла маленькую женскую грудь физическим недостатком

ФАС России сочла маленькую женскую грудь физическим недостатком

ФАС России сочла маленькую женскую грудь физическим недостаткомАрхангельское управление Федеральной антимонопольной службы посчитало маленькую грудь «физическим недостатком у женщин». Это следует из решения ведомства после жалобы на рекламу жилых комплексов компании «Аквилон Инвест», сообщает «Русская служба Би-би-си».

Речь идет о рекламе, в которой изображалась женщина, измеряющая себе грудь сантиметровой лентой. Подпись к изображению была такая — «У нас маленькие цены и много комплексов». На другом рекламном изображении компании женщина стояла спиной, сняв рубашку, надпись к фото гласила: «Дешевле, чем снять!».

Экспертный совет ведомства согласился с заявителем, который отмечал, что реклама «оскорбляет и унижает женщин, и основана на эксплуатации сексуальности женского тела». Совет отметил, что такая реклама содержит «оскорбительный образ в отношении женского пола», указывает на «физические недостатки у женщин (маленькая грудь)». Би-би-си направило запрос в архангельскую ФАС с просьбой пояснить критерии такого заключения, но там пока не ответили.

В антимонопольной службе отмечают, что материалы по первому плакату передадут в правоохранительные органы для возбуждения административного дела, по второму плакату истек срок давности — он был размещен более года назад.
Купите подписку

Теги: