Кадыров оставил Салаха без отдыха ради публичного выхода

Кадыров оставил Салаха без отдыха ради публичного выхода

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров прервал отдых нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха ради публичного выхода в Грозном. Об этом сообщает Associated Press.

Салах находился в номере отеля, когда ему сообщили, что «важный гость» неожиданно появился и теперь ожидает его в лобби. Египтянин спустился и обнаружил Кадырова, который попросил сопровождать его в короткой поездке на стадион, где тренировалась остальная часть африканской сборной в присутствии нескольких сотен местных болельщиков.

Кадыров и Салах появились на арене под овации грозненцев. За такое поведение лидер Чечни был раскритикован пользователями социальных сетей, а также правозащитниками. «Попытка Кадырова поднять свой имидж с помощью сборной Египта, которая базируется в Чечне, была предсказуемой», — заявила Рейчел Денбер, заместитель директора организации Human Rights Watch по Европе и центральной Азии.

Салах продолжает восстанавливаться после травмы, полученной в финале Лиги чемпионов. СМИ выражали опасение, что из-за повреждения плеча форвард пропустит чемпионат мира, однако сам он заявил, что приедет на мундиаль. В результате он попал в окончательный состав сборной Египта.

На групповом этапе команда сыграет с хозяевами турнира, сборной России, а также с Саудовской Аравией и Уругваем.

Теги: