10-го мая в воинских частях и соединениях Министерства Обороны состоялась церемония принятия военной присяги.
Как сообщает МО АР, на церемониях, организованных в воинских частях Отдельной Общевойсковой Армии, объединений, Военно-воздушных сил, Военно-морских сил, Ракетных и Артиллерийских войск и других подразделениях обеспечения в соответствии с ритуалом, Боевое Знамя было вынесено на плац и после исполнения Государственного Гимна церемония была объявлена открытой.
Затем молодые солдаты торжественно приняли военную присягу.
В церемониях военной присяги приняли участие командование воинских частей, члены семей шехидов, представители местных исполнительных властей и общественности, а также ветераны и родители солдат.
После завершения официальной церемонии была организована концертная программа и родителям была представлена возможность ознакомиться с условиями, созданными в воинских частях.
Новобранцы принесли присягу на верность Родине Новобранцы принесли присягу на верность Родине Новобранцы принесли присягу на верность Родине Новобранцы принесли присягу на верность Родине