Президент США Дональд Трамп опубликовал список «победителей» его импровизированной «премии» для «фейковых СМИ».
Как передает ТАСС, эта информация была опубликована в среду на сайте Республиканской партии США.
Трамп включил в рейтинг «фейковых СМИ» материалы газет The New York Times и Washington Post, телеканалов ABC и CNN, журналов Time и Newsweek. Сюжеты телекомпании CNN получили четыре из одиннадцати мест в списке Трампа.
В последнем, одиннадцатом пункте рейтинга Трамп поместил скандал с его предполагаемыми связями с Россией. «И последнее, но не менее важное: «российский сговор!» Российский сговор — это, пожалуй, величайшая мистификация, созданная для американского народа. Сговора не существует!» — говорится в тексте.
Трамп неоднократно открыто заявлял о том, что большинство американских СМИ намеренно выступает против него, публикуя недостоверную информацию.