Российская сторона не будет приглашать наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) на выборы президента РФ в 2018 году. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, передает ТАСС.
«Наблюдателей ПАСЕ приглашать не будем», — сообщил Слуцкий.
Что касается приглашения наблюдателей от других международных структур, в частности таких, как Парламентская ассамблея и БДИПЧ ОБСЕ, МПА СНГ, то «эти списки пока формируются», добавил Слуцкий.
Согласно закону о выборах президента РФ, приглашения иностранным наблюдателям могут быть направлены действующим главой государства, Советом Федерации и Государственной думой, правительством РФ, Центральной избирательной комиссией РФ после официальной публикации решения о назначении дня голосования.
Выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года.