Стали известны подробности теракта в египетской мечети

Стали известны подробности теракта в египетской мечети

Боевики, напавшие на мечеть эр-Роуда в Египте, несли в руках флаг террористической организации «Исламское государство». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное информационное агентство страны МЕНА.

Всего нападавших было около 30 человек, их одежда напоминала военную форму. Террористы приехали к мечети на пяти машинах, заняли позиции напротив дверей и окон и открыли огонь по прихожанам.

«Интерфакс» со ссылкой на данные генпрокурора Египта Набиля Садека уточняет, что нападавшие прибыли на вездеходах. Их примерный возраст —25-30 лет. Некоторые террористы были одеты в маски, те, что не прятали лицо, носили длинные бороды и волосы. Одеты они были в штаны камуфляжной расцветки и черные футболки.

Теракт в мечети эр-Роуда возле города Ариш на севере Синайского полуострова был совершен 24 ноября. Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

По последним данным, в результате нападения погибли 305 человек, в том числе 27 детей, еще 128 человек пострадали. В Египте объявлен трехдневный траур.

Теги: