Госсекретарь США Рекс Тиллерсон надеется на то, что переизбранный президент Ирана Хасан Роухани «прекратит поддерживать терроризм» и добьется приостановки испытаний баллистических ракет, передает РИА Новости.
«Я надеюсь, что Роухани использует новый срок для того, чтобы разрушить сеть терроризма, созданную Ираном, и финансирование этой сети терроризма… Мы также надеемся, что он прекратит программу испытаний баллистических ракет», — сказал Тиллерсон на пресс-конференции в Эр-Рияде с министром иностранных дел Саудовской Аравии Адилем аль-Джубейром, которую транслировал в режиме телеконференции госдепартамент.
США ввели санкции против Ирана за испытания баллистических ракет. США также обвиняют Иран в дестабилизации региона путем поддержки ливанского движения «Хезболлах», повстанцев-хуситов в Йемене и правительственных войск в Сирии.