При крушении поезда «Афины-Салоники» погибли четыре пассажира и пять человек ранены. Как передает РИА Новости, об этом сообщила греческая железнодорожная компания TRAINOSE.
«В 21.45 поезд Intercity 58 c 70 пассажирами, выполнявший рейс «Афины – Салоники», сошел с рельсов недалеко от станции Адендрос по неизвестным причинам до сих пор. Четыре пассажира погибли и пять получили ранения, в том числе машинист – ранен серьезно. Продолжается эвакуация пассажиров», — говорится в сообщении.
По информации компании, остальные поезда, работающие на маршруте «Афины — Салоники», работают в обычном режиме. На месте крушения движение идет по одной линии.
В сообщении отмечается, что на месте работают пожарные и скорая помощь, мобилизован государственный аппарат и приведены в готовность к приему раненых две государственные больницы.
Из Афин в Салоники по приказу министра транспорта и инфраструктуры вылетел гендиректор компании для координации действий, необходимых для перевозки пассажиров и открытия линии, которая была временно закрыта.
Как ранее сообщили РИА Новости в генконсульстве РФ в Салониках, российских граждан в поезде не было.