29 июня, 13:24
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Суд над азербайджанцами в Екатеринбурге: Мазахир и Акиф Сафаровы арестованы 2025/06/29, 13:19
В эфире Haber Global коснулись кровавой провокации против азербайджанцев в Екатеринбурге 2025/06/29, 13:01
Азербайджан отменяет все культурные мероприятия с участием России 2025/06/29, 12:13
Россия выбрала шовинизм. Путин — главный режиссёр 2025/06/29, 12:10
Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери 2025/06/29, 11:51
Леденящая кровь расправа в Масаллинском районе 2025/06/29, 10:43
Агрессор Россия обрушила на Украину более 450 дронов и десятки ракет 2025/06/29, 07:25
Мощный подземный толчок в Пакистане 2025/06/29, 07:08
Названа настоящая причина, почему Москва усиливает давление на Баку 2025/06/29, 00:48
Баку отменил визит Оверчука после убийства азербайджанцев в Екатеринбурге 2025/06/28, 22:56
Next
Prev
Главная Азербайджан

Жириновский: Пусть великая, мощная, процветающая Армения сама разговаривает с Азербайджаном и Турцией

5 августа 2016, 18:43

19521

Жириновский: Пусть великая, мощная, процветающая Армения сама разговаривает с Азербайджаном и Турцией
FacebookTwitterFacebookSend

97701

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский рассказал корреспонденту RUSARMINFO о том, что в своих недавних высказываниях о ситуации в Армении он лишь как востоковед сделал прогноз, который никоим образом не является официальной позицией Москвы. Лидер ЛДПР считает, что он и его партия немало сделали для Армении за последние 25 лет. Владимир Жириновский также сказал, что не откликнется на призыв Олега Есаяна извиниться за «плевок» в сторону Армении.

RUSARMINFO: Владимир Вольфович, посол Армении в России Олег Есаян потребовал от Вас извинений из-за Ваших заявлений об Армении. Прокомментируйте, пожалуйста, заявление посла.

Жириновский: Мы с удовольствием потребуем, чтобы Армения отозвала такого посла. Я всю жизнь защищал Армению. Откуда он взял, что я что-то плохое сказал об Армении? Меня спросили о захвате полицейского участка и о том, что может случится в этой стране? Я ответил, что такое может случиться во всех странах: везде оранжевые революции происходили. Слава Богу, все разрешилось, все сдались. Жириновский тут при чем? Я что ли путч устроил? В 1991 году меня спросили, кому передать Карабах. Я на весь мир сказал – Армении. Никто из других политических партий так не отвечал. Только я.

RUSAMRINFO: Сейчас тоже так считаете?

Жириновский: Не путайте темы. В данном случае Олег Есаян не о Карабахе говорил. Я говорил, что Армения маленькая страна, вокруг нее горы, а в таких условиях трудно развивать экономику. Я также говорил, что большинство армян живут за пределами Армении. Я сказал какую-то ложь? Всем известно, что большинство армян живут в Иране, России, Франции, Ливане, США. Я сказал, что если в Армении не будет российской военной базы, то ее уничтожат турки и азербайджанцы. Я дал прогноз. Также даю прогноз, что если не будет России, то Сирию уничтожат. Мне и перед послом Сирии извиниться? Я дал прогноз, а Олег Есаян не в состоянии давать прогноз. Он думает, что Армения очень дорога Азербайджану или Турции? Журналист спросил меня что произойдет, если в Армении будет другое правительство и оно откажется от российской военной базы? Я и дал прогноз – Армении конец. В апреле этого года мне вручили премию за многолетнее содействие и принципиальность в вопросе осуждения Геноцида армян. Мы это делаем 25 лет. 6 тысяч армян со слезами на глазах аплодировали мне, когда я спрогнозировал, что некоторые земли исторической Армении будут возвращены, и Арарат снова станет армянским. Такое говорил только я. Если послу Есаяну не нужна Россия, то от того, что она не будет держать своих солдат далеко от своих границ, ей будет только лучше. Пусть великая, мощная, процветающая Армения сама разговаривает с Азербайджаном и Турцией. Мы не возражаем.

RUSAMRINFO: Армянское общество, действительно, очень возмущено вашими высказываниями. Скажите, пожалуйста, мысли, которые вы озвучиваете, схожи с позицией Кремля или Владимира Путина?

Жириновский: Я не Кремль и не президент России. Я востоковед. 50 лет занимаюсь Кавказом, Турцией, Ираном. Если вы сильная и мощная страна, то вам не нужны ни чьи военные базы и ни чья помощь. Вот великой Турции, с населением 70 миллионов, нужна помощь России, и Эрдоган едет в Москву договариваться о взаимодействии. Если Армении не нужна помощь, то Россия не будет вмешиваться.

Я не президент и не министр иностранных дел России. Моя позиция – это позиция лидера одной из партий. Когда президент что-то скажет, тогда это мнение российского государства. Я всегда с уважением относился к Армении и защищал ее на всех мировых площадках.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Жириновский Турция

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Важно

Суд над азербайджанцами в Екатеринбурге: Мазахир и Акиф Сафаровы арестованы

13:19
Мир

Зеленский: Русские били по всему, что обеспечивает жизнь

13:16
Общество

В эфире Haber Global коснулись кровавой провокации против азербайджанцев в Екатеринбурге

13:01
Общество

Сегодня — азербайджанцы, завтра могут быть казахи, таджики, узбеки: бойня в Екатеринбурге — зеркало российской ксенофобии

12:47
Мир

Маск разнес в пух и прах законопроект администрации Трампа

12:32
Важно

Азербайджан отменяет все культурные мероприятия с участием России

12:13
Политика

Россия выбрала шовинизм. Путин — главный режиссёр

12:10
Армия

Российские оккупанты несут в Украине катастрофические потери

11:51
Мир

Известно имя избранницы Адама Кадырова

11:27
Армия

Закир Гасанов соболезнует пакистанскому фельдмаршалу

11:14
Мир

Дуда дал совет украинцам

11:00
Наша жизнь

Леденящая кровь расправа в Масаллинском районе

10:43
Армия

Российские интервенты сбили украинский F-16, летчик героически погиб

10:27
Политика

«Оставьте Биби в покое». Трамп считает Нетаньяху «героем войны»

10:00
Мир

Гросси уверен в скорейшем возобновлении производства урана в Иране

9:37
Мир

Агрессор Россия обрушила на Украину более 450 дронов и десятки ракет

7:25
Важно

Мощный подземный толчок в Пакистане

7:08
Мир

В Белграде демонстранты потребовали отставки Вучича, произошли беспорядки

6:58
Политика

«Россия несёт на Кавказ не мир, а угнетение»

1:04
Мир

Макрон обсудил с Зеленским производство БПЛА Renault в Украине

0:59
Политика

Названа настоящая причина, почему Москва усиливает давление на Баку

0:48
Мир

Сын Трампа хочет баллотироваться в президенты США

0:44
Наша жизнь

Эльгиз Сафаров рассказал подробности пыток, совершенных российскими силовиками

0:27
Мир

Мерц заявил, что немцы боятся войны с Россией

0:05
Мир

Дубайский принц оплатил счета всех гостей ресторана, где он обедал

23:50
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты