В провинции Бингель на юго-востоке Турции произошел взрыв, в результате которого погибли шесть полицейских, еще четверо пострадали, сообщает Reuters со ссылкой на источники в службе безопасности.
По их данным, за взрыв ответственны члены Рабочей партии Курдистана (РПК). Они дистанционно подорвали установленную на дороге машину, когда мимо проезжали полицейские. Двое из четырех пострадавших офицеров находятся в тяжелом состоянии, сказали собеседники агентства.
***
Пять сотрудников спецназа полиции погибли в результате атаки курдских боевиков в провинции Бингель на востоке Турции.
Как передает АПА со ссылкой на «Миллийет», боевики дистанционно привели в действие заложенную на дороге самодельную взрывчатку во время проезда бронированного транспорта полиции. Броневик взрывной волной опрокинуло на бок.
Стражи порядка с тяжелыми травмами были оперативно доставлены в близлежащие больницы. Пять пострадавших скончались, еще четверо полицейских продолжают лечение, двое из них в тяжелом состоянии.
***
Причиной взрыва стала установленная террористами на дороге самодельная мина, пишет Тренд со ссылкой на газету Milliyet.
Взрыв произошел примерно в 17:45 по местному времени в тот момент, когда по дороге проезжал автобус с полицейскими. Пострадавшие в результате взрыва полицейские доставлены в больницу
***
В турецком городе Бингёль на дороге, ведущей в аэропорт, произошел сильный взрыв, передает в понедельник Тренд со ссылкой на агентство Anadolu.
Причины взрыва пока не известны. Предполагается, что было совершено нападение на патрульную полицейскую машину.
В район взрыва направлены кареты скорой помощи.
#TURKEY (Aug1 #Beirut 18:53) @michaelh992 — Video: Aftermath of #Bingol attack, some reports claim car bomb. pic.twitter.com/AabIFDLgFr #Türkei
— Beirut-Reporter (@beirutreporter) 1 августа 2016 г.
BİNGÖL’DEKİ TERÖR SALDIRISI…
Olay yerinden ilk görüntüler.. pic.twitter.com/OYc0LBQOg9— Bingöl Online (@BingolOnline) 1 августа 2016 г.