Премьера Баварии раскритиковали за предстоящий визит к Путину

Премьера Баварии раскритиковали за предстоящий визит к Путину

Премьера Баварии раскритиковали за предстоящий визит к Путину

Запланированный на 4 февраля визит премьера Баварии, председателя Христианско-социального союза (ХСС) Хорста Зеехофера к президенту России Владимиру Путину вызвал отрицательную реакцию в правящей в Германии «черно-красной» коалиции.

«Внешнюю политику ФРГ определяют в Берлине, а не в Мюнхене», – заявил эксперт по внешней политике из фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) в бундестаге Нильс Аннен в интервью еженедельнику Welt am Sonntag, передает «Корреспондент».

«Я надеюсь, что темой следующего письма Ангеле Меркель, которое господин Зеехофер напишет после своей поездки, не станет политика в отношении России», – отметил Аннен.

Критика в адрес Зеехофера раздается и в Христианско-демократическом союзе (ХДС).

«В дебатах о беженцах Зеехофер явно противопоставил себя федеральному канцлеру. Надеюсь, что он откажется от своей поездки», – сказал эксперт по внешней политике из парламентской фракции ХДС Родерих Кизеветтер.

Россия сотрудничает с праворадикальными партиями, в том числе в Германии, и, если Зеехофер все же поедет в Москву, он должен призвать россиян прекратить тайное финансирование праворадикальных сетей, подчеркнул Кизеветтер.