09 сентября, 21:06
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы 2026/09/09, 20:36
Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна 2026/09/09, 20:27
Глава ЦРУ выходит на первый план в переговорах США с Россией 2026/09/09, 20:10
Баку и Грозный снова свяжут прямые авиарейсы 2026/09/09, 19:31
Дроны Украины добрались до Нового Уренгоя 2026/09/09, 18:23
Байрамов раскрыл позицию Баку по мирному процессу с Арменией 2026/09/09, 13:32
Байрамов: без участия Азербайджана реализация TRIPP невозможна 2026/09/09, 13:18
Шпионил за военными объектами: в Молдове задержали гражданина Азербайджана 2026/09/09, 12:34
ВСУ атаковали Новороссийск: есть жертвы 2026/09/09, 10:09
Умер Александр Шаровский 2026/09/09, 09:45
Next
Prev
Главная Азербайджан

Зия Мамедов вернулся после лечения в Швейцарии и вышел на работу

20 октября 2015, 15:59

3790

FacebookTwitterFacebookSend

Зия Мамедов вернулся после лечения в Швейцарии и вышел на работу

Вчера вышел на работу министр транспорта, во время отпуска которого возглавляемая им структура была лишена некоторых полномочий. Руководитель пресс-службы Министерства транспорта Намик Гасанов в своем интервью Minval.az, отметил, что министр Зия Мамедов до 23 октября официально находится в отпуске:

— Однако Зия Мамедов, как и в прошлые годы, во время нахождения в отпуске приходит на работу и дает поручения. Сегодня с утра Зия Мамедов находится на работе, в своем кабинете, дает поручения и указания. Все написанное про него – ерунда.

— Может ли написанное послужить причиной того, что он вышел на работу на 4 дня раньше?

— В целом, все написанное совершенно не беспокоит Зию Мамедова, так как эти статьи необоснованны. Одно дело конкретные факты – лишение полномочий, а другое дело такие абсурдные заявления некоторых сайтов, как «задержали», «арестовали». Он не выражает никакого отношения к необоснованной информации. Наряду с заявлениями об аресте министра, пишут, что и меня арестовали. Нет чтобы позвонить да спросить что к чему!

— Лишение Зии Мамедова некоторых полномочий способствует появлению тех слухов, о которых вы говорите. «Азербайджанские железные дороги» выведены из подчинения Министерства транспорта, на прошлой неделе полномочия Минтранса переданы Государственной дорожной полиции. Что происходит?

— Вокруг Зии Мамедова создается искусственный ажиотаж. Существует практика передачи полномочий одних министерств другим, или ликвидации различных министерств. Но такого ажиотажа это не вызывает. В настоящее время проводятся реформы. С одной стороны реформы, проводимые в сфере экономики, рассчитаны на оказание населению более удобных и качественных услуг. Полномочия Минтранса по выдаче лицензий были переданы службе «ASAN xidmət» для того, чтобы граждане могли легко получать их, обратившись туда. Министерство транспорта даже само заинтересовано в этом, чтобы в нашей работе была прозрачность, и она облегчилась.  Недавно контроль над такси, грузоперевозками и пассажироперевозками (грузовыми автомобилями и автобусами) был передан дорожной полиции. Проводить реформы в каком-либо министерстве входит в полномочия президента. То есть, полномочия нашего министерства могут быть переданы другому министерству. Неправильно связывать эти изменения лично с Зией Мамедовым. Зия Мамедов преданно служит народу и государству.

— За последние годы Зия Мамедов стал более могущественным, получил широкие полномочия, почему же теперь внезапно и последовательно его лишают полномочий?

— Это связано с проводимыми реформами. Просто журналисты трактуют это по-своему. Вы можете показать хоть одно министерство, полномочия которого не изменялись бы в той или иной форме. Такого министерства нет. В настоящее время в стране проводятся реформы с целью быстрого оказания услуг населению. Они продолжатся и впредь. Я не понимаю, почему эти реформы связывают с самим Зией Мамедовым?

— Может ли Зия Мамедов провести пресс-конференцию  и пролить свет на происходящие события?

— После того, как отпуск министра закончится, он может рассмотреть этот вопрос. Уважаемый министр всегда рекомендовал мне не оставлять без ответа вопросы профессиональных журналистов. Если кто-то хочет написать статью про Минтранс и желает задать вопросы, то на них надо ответить. Даются ответы на вопросы, связанные с полномочиями министерства. Зия Мамедов никогда не избегал прессы. Он много раз давал интервью на различных государственных мероприятиях.

— Приостановлена ли деятельность транспортных инспекторов?

— Дали указание приостановить деятельность транспортных инспекторов. Должен пройти период адаптации, об этом говорится в указе. Часть полномочий осталась у Минтранса. Так как забрали не все полномочия, то необходимо адаптироваться. Будет принято решение — за чем будет следить Министерство транспорта, а за чем Государственная дорожная полиция.

— После адаптации транспортных инспекторов уже не будет?

— Некоторые полномочия останутся у Минтранса. Сейчас нельзя что-либо точно сказать. Возможно, будут сокращения. Так как не все полномочия переданы, трудно сейчас сказать что-то конкретное. После того, как часть полномочий будет сдана, рассмотрят вопрос в связи с оставшимися полномочиями.

— Что вы скажете на счет закрытия одного из въездов Бакинского международного автовокзала?

— Мы ждем окончательного решения по этому поводу. После обнародования этого решения мы проинформируем общественность.

— Связано ли отсутствие Зии Мамедова на последнем заседании Кабмина под председательством президента Ильхама Алиева с его нахождением в отпуске?

— В тот период он был заграницей.

— Можно ли поконкретнее?

— Он ездил на лечение в Швейцарию.

— Наверное, сегодня вы виделись с Зией Мамедовым. Как он себя чувствует?

— Нормально. Зия Мамедов – оптимист. Он пребывает в хорошем расположении духа.  Он служит государству и народу, и впредь будет это делать.

— Нормально ли то, что Зия Мамедов никак не реагирует на статьи про него?

— Зия Мамедов до 23 октября находится в отпуске. Возможно, после выхода на работу он даст интервью и выразит свое отношение. Он всегда открыт для прессы.

 

А.Айхан

Э.Мамедалиев

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Зия Мамедов

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

21:02

Песков заявил, что Киев знает путь к мирному урегулированию

20:49

Азербайджанские силовики приехали в Беларусь за опытом

20:36

Посол Азербайджана: Катастрофа AZAL больше не мешает отношениям Баку и Москвы

20:36

Азербайджан и Узбекистан готовят новый план военного сотрудничества

20:27

Армения подтвердила скорую встречу Байрамова и Мирзояна

20:10

Глава ЦРУ выходит на первый план в переговорах США с Россией

20:10

«Зеленый театр» перешел под крыло Минкульта Азербайджана

19:57

«Азерэнержи» и Китай наращивают сотрудничество в энергетике

19:44

Неизвестный снаряд повредил танкер с мазутом у берегов Ирака

19:31

Баку и Грозный снова свяжут прямые авиарейсы

19:18

Нетаньяху пообещал «разгромить» Иран с вершины горы Хермон

19:05

В Сирии взорвался склад боеприпасов: погибли 14 человек

19:02

Иран получил доступ к секретам американского подводного аппарата

18:52

Россия и Турция обсудили Украину и Южный Кавказ

18:39

Пожары накрыли Анталью: туристы покидают курорт

18:26

Anthropic отказала Британии в доступе к новой ИИ-модели

18:23

Дроны Украины добрались до Нового Уренгоя

18:13

Премьер Великобритании отверг идею урезать соцвыплаты ради обороны

18:00

Малкович отказался выступать в Тель-Авиве

17:44

Иран создает запретную зону у Ормузского пролива

17:32

Самолёт из Грузии экстренно сел на воду в Турции

17:29

Кадыров обратился к мужчинам и женщинам Чечни

17:18

К 100-летию великого гуманиста: Чингиз Айтматов — писатель планетарного мышления

17:15

С могилы известного журналиста похитили барельеф

17:14

Мерц отменил разговор с Трампом после его слов об АдГ

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты