19 сентября, 14:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Трамп запустил «адские санкции» против России: что известно 2026/09/19, 02:04
Путин: «Давайте жить дружно, иначе нам придется отвечать» 2026/09/18, 22:53
В Баку ответили на вброс об Алишере Усманове 2026/09/18, 19:54
Пашинян выразил признательность Ильхаму Алиеву 2026/09/18, 19:24
Москва послала жёсткий сигнал Еревану 2026/09/18, 18:12
Кушнер поймал Путина на повторе: «Вы говорили то же самое год назад» 2026/09/18, 17:48
Баку жестко ответил Парижу на обвинения в адрес Азербайджана 2026/09/18, 17:18
Saudi Aramco оставит Европу без нефти в октябре 2026/09/18, 17:10
Азербайджанец добился снятия сепаратистской символики с продажи в Польше 2026/09/18, 11:50
Пять стран, десять задержанных: СГБ разгромила террористическую сеть 2026/09/18, 10:37
Next
Prev
Главная Азербайджан

«Паломничество» грузинских армян в оккупированный Карабах

9 сентября 2015, 00:59

1735

NAGL5
FacebookTwitterFacebookSend

Армянские общественные организации и Епархия армянской апостольской церкви (ААЦ) в Грузии в последнее время начали массовую кампанию по воспитанию грузинских армян в духе сепаратизма и экстремизма. С этой целью организуется регулярные так называемые «паломнические поездки» грузинских граждан армянской национальности в оккупированный Карабах, передает Minval.az со ссылкой на Кавказ Плюс.

Посещение оккупированных территорий Азербайджана без согласования с азербайджанками властями – не только уголовное преступление, но и фактическое «обучение» грузинских граждан армянской национальности идеям и практике сепаратизма, а также прямое содействие международному терроризму. Напомним, что в настоящее время оккупированный Арменией Азербаджанский Карабах – это территория, где в открытую ведет свою деятельность армянская террористическая организация АСАЛА(Армянская секретная армия освобождения Армении) – официально включенная в международный список террористических организаций. Фактически организации, занимающиеся отправкой грузинских граждан в Карабах проповедуются среди них терроризм.
Напомним, что в странах ЕС проверяют любого человека, который бывал в Сирии и Ираке на территориях, которые контролирует другая террористическая организация – ИГИЛ. Также правоохранители стран ЕС и Турции внимательно проверяют тех, кто направляется из других стран в Сирию и Ирак с явным намерениям примкнуть к ИГИЛ.

NAGL4
В частности недавно турецкие власти предусмотрительно задержали российскую студентку Варвару Караулову, поскольку из ее постов в социальных сетях было видно, что она разделяет идей ИГИЛ и собирается вступить в эту организацию, и принудительно вернули ее обратно в Россию. Российские власти были за это Турции только благодарны. Поскольку понимают, что из таких молодых людей и девушек террористические организации часто и вербуют исполнителей масштабных терактов, представляющих угрозу жизни людей и угрозу государству.

NAGL1
Грузинские граждане армянской национальности, в том числе и армянская молодежь, которые ездят в поездки в оккупированный Карабах с подачи армянских общественных организаций и ААЦ вообще не скрывают своих сетях симпатий армянскому терроризму и экстремизму. Тем не менее, грузинские власти, почему-то таким поездкам не чинят никаких препятствий.
Между тем АСАЛА начала свою террористическую деятельность задолго до ИГИЛ и отличилась громкими терактами и жесткими убийствами. В планах этой и других армянских экстремистских организаций – уничтожение грузинской государственности путем расчленения ее территории и присоединения ее значительной части к так называемой «Великой Армении». Но грузинские правоохранительные органы к сожалению, никак не реагируют на то, что ААЦ и армянские общественные организации открыто возят грузинских граждан на территории где проповедуется сепаратизм и терроризм.

NAGL3
Еще один знаковый момент: обязательный пункт всех таких «паломнических программ» грузинских граждан в оккупированный Карабах – посещение так называемого «музея погибших азтамартиков» (азтамартик — это, в переводе с армянского «воин-освободитель» – так армянские националисты называют своих боевиков, убитых в Карабахской войне) в Ханкенди (Степанакерте).

NAGL5
По сути это центральны момент любого «паломничества» в сепаратистский Карабах. Причем в музее «паломники» исполняют почти что «религиозный», а на деле кощунственный обряд – попрания ногами азербайджанского знамени с надписью ШУША. Этот флаг был захвачен армянскими боевиками во время взятия ими азербайджанского города Шуша.

NAGL2
Вообще-то грузинским правоохранительным органами и общественности нужно обратить внимания на подобные поездки и действия граждан Грузии армянской национальности. Мало того, что они своими поездками нарушают законы Азербайджана об оккупированных территориях, они еще демонстративно свершают акт надругательства над государственными символами республики Азербайджан – дружественного Грузии государства.
Учитывая то, что многие грузинские граждане армянской национальности в ходе таких поездок еще больше воспитываются в духе агрессивного национализма и «приобщаются» к сепаратистским «ценностям». Не исключено, что точно также они будут топтать ногами флаг Грузии – если им для этого представится возможность. Недооценивать такую опасность нельзя. Напомним, что во время войны в Абхазии, отличались неслыханными зверствами над мирным грузинским населением как раз армянские боевики из батальона им. Баграмяна, многие их которых до того воевали в Карабахе и творили такие же зверства по отношению к мирному азербайджанскому населению.
В целом воспитание сепаратистов из грузинских армян нужно срочно и немедленно прекращать, а организации, занимающиеся отправкой грузинский граждан на оккупированные азербайджанские территории должны привлечь к себе внимание грузинских правоохранительных органов, поскольку они явно пропагандируют терроризм, экстремизм и сепаратизм.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Грузия Нагорный Карабах

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

14:22

В Румынии готовы развивать сотрудничество с Азербайджаном

14:12

Ильхам Алиев приставил к наградам сотрудников нефтепрома

14:00

В Тбилиси число отравившихся детей превысило 100

13:47

Омбудсмен опроверг необоснованные заявления о Варданяне

13:32

Точка, после которой не будет «но»

13:19

24 часа, изменившие историю

13:07

Узеир Гаджибейли сформировал музыкальную идентичность Азербайджана

12:55

Трамп обнародовал список из 25 своих главных достижений

12:42

Трамп не встретится с Нетаньяху в Нью-Йорке

12:30

В Ханкенди идет подготовка ко Дню города

12:18

Дмитриев допустил совместную работу с АдГ по восстановлению «Северного потока»

12:07

ВС РФ поразили три сухогруза ВСУ в портах и акватории Черного моря

11:58

Арагчи ответил главе МИД Франции

11:46

АКТА оценила готовность населения в области кибербезопасности

11:35

На американской военной базе в Кувейте масштабные разрушения

11:21

МВД Азербайджана об антитеррористической операции

11:10

Россия и Китай начнут масштабную разведку недр

11:00

TRIPP: Сентябрьские события показали важную вещь

10:46

В Баку учредят Союз композиторов тюркского мира

10:33

Это, пардон, идиотизм: о чем Баку может напомнить Парижу?

10:20

В Иране казнили мужчину за шпионаж в пользу Израиля

10:10

Цена азербайджанской нефти превысила 122 доллара

10:00

Зульфугаров: «Они понимали Баку. Они просто не верили, что Азербайджан сможет это сделать»

9:44

Что дает открытие новых отелей в Шамахе экономике Азербайджана

9:31

В Эр-Рияде прозвучал мощный взрыв

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты