Азербайджанская полиция помогла турецким коллегам задержать в Баку члена организованной преступной группировки и передать его Турции. Об этом сообщило МВД Турции в соцсети X.
По данным ведомства, операция стала результатом совместной работы Главного управления полиции Турции, Управления по борьбе с контрабандой и организованной преступностью (KOM), отдела по борьбе с организованной преступностью полиции Стамбула, а также прокуратуры и правоохранительных органов Азербайджана.
В ходе расследования турецкие правоохранители установили местонахождение О.А.К., которого подозревают в обстрелах коммерческих объектов и вымогательстве денег у предпринимателей с помощью угроз.
В отношении мужчины был выдан ордер на арест по обвинениям в умышленном убийстве, приобретении, хранении и употреблении наркотиков, а также незаконном приобретении и перевозке огнестрельного оружия и боеприпасов.
О.А.К. задержали в Баку, после чего экстрадировали в Турцию.
МВД Турции поблагодарило сотрудников правоохранительных органов, принимавших участие в операции, а также выразило признательность полиции Азербайджана за содействие.










