Береговая охрана США опубликовала кадры преследования танкера «Маринера» и высадки на него американских военных.
Съемка проводилась днем. На кадрах видно, как танкер движется по акватории в сопровождении американского катера Munro. После этого на борт судна поднимается группа военнослужащих США, еще двое спускаются на палубу с вертолета по тросам.
Ранее сообщалось, что американские военные на протяжении нескольких дней преследовали танкер в водах Северной Атлантики. 7 января они высадились на борт судна, после чего связь с экипажем была прервана.
Власти США заявили, что танкер нарушил американский санкционный режим. Пресс-секретарь Белого дома Каролин Левит сообщила, что в отношении судна был выдан судебный ордер на арест, в связи с чем экипаж подлежит судебному разбирательству.











