Посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи в соцсети Х поздравил Ильхама Алиева в связи с победой на внеочередных президентских выборах.
«Мы сердечно поздравляем господина Ильхама Алиева, победоносного лидера победившего народа, избранного президентом в пятый раз по выбору и воле братского азербайджанского народа, и желаем, чтобы результаты выборов были благоприятными для братского Азербайджана.
В новый период мы всеми силами будем стремиться к дальнейшему развитию и укреплению турецко-азербайджанских связей на основе положений «Шушинской декларации. Вчера, сегодня и завтра мы все будем вместе, бок о бок, спина к спине, рука об руку, плечо к плечу», — написал он
Kardeş Azerbaycan halkının tercihi ve iradesi ile 5.kez Cumhurbaşkanı seçilen, galip halkın galip lideri sayın İlham Aliyev’i yürekten tebrik ediyor, seçim sonucunun kardeş Azerbaycan’a hayırlı olmasını diliyoruz.