Претендент на пост президента США от Республиканской партии, миллионер индийского происхождения Вивек Рамасвами заявил, что готов идти на уступки в обмен на выход России из военного союза с Китаем. Об этом он написал в своей статье для The American Conserative.
По словам Рамасвами, в случае победы на выборах, в 2025 году он поедет в Москву, чтобы добиться мира на Украине.
«Хорошая сделка требует, чтобы все стороны что-то из нее получили. С этой целью я признаю российский контроль над захваченными территориями и обязуюсь заблокировать кандидатуру Украины в НАТО в обмен на выход РФ из военного союза с Китаем», — написал он.
Также Рамасвами пообещал «покончить с санкциями и вернуть Россию на мировой рынок». Таким образом он намерен сделать из РФ «сдерживающий фактор для планов Китая в Восточной Азии».