19 декабря, 14:57
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Армения принимает первые нефтепродукты из Азербайджана 2025/12/19, 14:15
Запрет электронных сигарет в Азербайджане становится реальностью 2025/12/19, 13:49
Путин вернулся к требованиям о выводе ВСУ из четырех регионов 2025/12/19, 13:27
Российский танкер уходит под воду после удара украинской армии 2025/12/19, 12:44
Милли Меджлис одобрил крупнейшую амнистию по инициативе Алиева 2025/12/19, 12:37
Милли Меджлис принял заявление в связи с резолюцией Европарламента 2025/12/19, 12:14
Пожар в ресторане в Новханы 2025/12/19, 10:10
Азербайджан отправил в Армению 22 вагона бензина АИ-95 SOCAR 2025/12/19, 01:01
Трамп надеется на скорый мир в Украине 2025/12/18, 23:27
Козак отказался требовать капитуляции Украины и пошёл на конфликт с Путиным 2025/12/18, 22:35
Next
Prev
Главная Мир

Трусливый скунс снова «навонял»

11 ноября 2022, 18:10

168

Трусливый скунс снова «навонял»
FacebookTwitterFacebookSend

Есть известная цитата итальянского драматурга Карло Гоцци: «На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти». Еще хуже, когда этот идиот, как бы повежливее, оказывается еще и тем еще «скунсом», то есть вонючкой. Сегодня весь Южный Кавказ имеет сомнительное удовольствие наблюдать это на практике — в лице Никола Пашиняна. До власти этот «Шариков с армянским акцентом» дорвался —на плечах местной охлократии. А дальше…

А дальше — череда даже не «луж», в которые с размаху плюхается Пашинян, поднимая фонтаны брызг. Вот, к примеру, события последних дней. В Азербайджане отмечают вторую годовщину победы в Карабахе. В Баку и других городах — марш военнослужащих на улицах, концерты, праздничные фейерверки. Президент Азербайджана Ильхам Алиев совершает поездку в Шушу, выступает перед военнослужащими. Глава государства напомнил и о предыстории войны, и о нынешнем раскладе. Все очень красиво, выверенно и достойно.

А что же Пашинян? Достойно пережить вторую годовщину своей капитуляции не хватило ни выдержки,  ни воспитания. Придумать за два года (!) протокольный ритуал, который позволил бы не позориться — не хватило ума. Услышав выступление президента Азербайджана, взять паузу, подумать, как теперь управлять страной, чтобы не подвести ее под второй удар «Железного кулака» — не хватило выдержки и мозгов. Это два года назад Никол Пашинян, военный преступник, который приказывал стрелять по жилым кварталам азербайджанских городов, плотине Мингечявирской ГЭС и сбивать в воздухе гражданские самолёты, струсил даже выйти в эфир и подписать Трехстороннее заявление. А сегодня явно осмелел.

Правда, не настолько, чтобы отправиться, к примеру, в Истису, откуда передовые азербайджанские посты видны невооружённым глазом. Слишком свежо в памяти, как проводил в Герусе совещание с местными мэрами, как над городом заметили азербайджанский беспилотник, после чего Пашинян, насмерть перепуганный, бросился к выходу, шлепнулся, охрана собрала с пола своего мокрого от страха шефа и в «неходячем состоянии» закинула в машину… «Интеллектуальной мощности» хватило на то, чтобы собрать правительство в охраняемом с земли и с воздуха офисе и устроить вселенский скулёж с элементами политического мошенничества. «Шашлычный недофюрер» сначала причитал, что такой-сякой Азербайджан будто бы «не выполняет сочинские договоренности», затем пытался перевернуть эти самые договоренности с ног на голову, уверял, будто бы и миротворцы здесь «бессрочно», и войск Армении в Карабахе нет (тогда где же служил его родной сын? И куда уже после войны министр обороны обещал не отправлять «срочников»?)… Затем разместил в «Твиттере» пост похожего содержания…В общем, вёл себя как скунс, который при первых же признаках опасности встаёт на передние лапки, поднимает, пардон, заднюю часть и выпускает струю зловонной жидкости. Война проиграна, армия разбита, отношение к ней в обществе такое, что с почты воруют ящик с пожертвованиями для солдат. Остаётся только «вонять» с трибуны и портить атмосферу своим непередаваемым «духов».

Трусливый скунс снова «навонял»

А если по совести, то что еще остаётся делать этому ничтожеству в премьерском кресле?

Есть, конечно, выход — начать работать над мирным договором, выполнять те договоренности, которые сам же подписал, проводить делимитацию и демаркацию границ, восстановить железную дорогу через Мегри, которую украли и продали его предшественники… Но на это нужна самая малость — политическая воля и хоть что-то напоминающее харизму и мужской характер. Для вожака охлократии это слишком большая роскошь. Включить дипломатию, выторговывать для своей страны лучшие условия мира? Но, во-первых, после проигранной войны особенно много требовать не получится. А во-вторых, дипломатические способности у Пашиняна — даже не ниже плинтуса. Достаточно вспомнить, как сей персонаж на Восточном экономическом форуме мычал, «экал», спотыкался, выдавал перлы вроде «какимами» вместо «какими» и не мог внятно объяснить, зачем он вообще сюда приехал. А в феврале 2020 года,  перед войной, были дебаты с президентом Азербайджана в Мюнхене, те самые, после которых армянская общественность пришла в ужас и не особо стеснялась в выражениях: «интеллектуальное убожество», «представления о конфликте на уровне редактора бульварной газетенки» и т.д. Предлагали  даже запретить Пашиняну выступать на английском языке. Правда, как потом показали события, позорился Пашинян и на русском, и на родном армянском.

А теперь серьезно. То, что Пашинян тупица, еще можно списать на его личные проблемы. Но вот то, что этот безответственный кретин нарушает подписанные договоренности— это уже не «персональная проблема» и даже не внутреннее дело Армении. Устроив свое «скунс-шоу» на заседании правительства, Пашинян личным примером подтвердил и доказал, насколько прав президент Азербайджана Ильхам Алиев. Армения не только не выполняет взятых на себя обязательств, но и публично, устами своего премьера, это признаёт. И без ответа такое провоцирующее поведение Азербайджан не оставит. И да, вынуждены напомнить: выиграть войну при помощи скулежа и тявкания еще никому не удавалось. Армении это пора бы усвоить на примере собственной истории — и начала ХХ века, и сейчас.

И если в силу природной тупости Пашинян этого не понимает, а команду собрал по своему образу и подобию — это еще ничего не меняет.

Нурани

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Пашинян

Из этой рубрики

Владимир Путин
Мир

«Это грабеж»: Путин об идее использовать замороженные российские активы для Украины

Редакция
2025/12/19, 14:45
Трамп не исключил вероятность войны с Венесуэлой
Мир

Трамп не исключил вероятность войны с Венесуэлой

Редакция
2025/12/19, 14:29
Россия и Украина провели обмен телами погибших военных
Мир

Россия и Украина провели обмен телами погибших военных

Редакция
2025/12/19, 14:06
Лукашенко заявил, что «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси
Мир

Лукашенко заявил, что «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси

Редакция
2025/12/19, 13:35
Владимир Путин
Важно

Путин вернулся к требованиям о выводе ВСУ из четырех регионов

Редакция
2025/12/19, 13:27

Лента новостей

Общество

Завтра в Баку ожидается моросящий дождь и ветер

14:54
Мир

«Это грабеж»: Путин об идее использовать замороженные российские активы для Украины

14:45
Статьи

Брюссель бессилен перед «медведем»: кто на самом деле может спасти Армению

14:32
Мир

Трамп не исключил вероятность войны с Венесуэлой

14:29
Общество

В TƏBİB заявили, что выросла зарплата врачей

14:22
Экономика

Армения принимает первые нефтепродукты из Азербайджана

14:15
Наша жизнь

В Азербайджане хотят ограничить доступ детей к соцсетям

14:10
Мир

Россия и Украина провели обмен телами погибших военных

14:06
Политика

Путин прокомментировал видео Зеленского из Купянска

14:00
Наша жизнь

Агентство прокомментировало ситуацию с затопленной электрозарядной станцией

13:49
Общество

Запрет электронных сигарет в Азербайджане становится реальностью

13:49
Наша жизнь

В Баку пресечена оптовая продажа опасной пиротехники

13:44
Мир

Лукашенко заявил, что «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси

13:35
Важно

Путин вернулся к требованиям о выводе ВСУ из четырех регионов

13:27
Важно

Си Цзиньпин, Зеленский и Назарбаев поздравили Алиева с днём рождения

13:20
Статьи

Нож за «не ту» кровь: фашизм, который в России предпочитают не замечать

13:15
Наша жизнь

В Баку снесли незаконную пристройку к жилому дому

12:59
Армия

Российский танкер уходит под воду после удара украинской армии

12:44
Общество

Милли Меджлис одобрил крупнейшую амнистию по инициативе Алиева

12:37
Экономика

Турция охладела к российской нефти

12:26
Общество

Азербайджанский стартап решит самую большую проблему автомобилистов

12:16
Важно

Милли Меджлис принял заявление в связи с резолюцией Европарламента

12:14
Мир

США ударили по «нарколодкам» в Тихом океане: есть жертвы

12:06
Общество

Найдено тело одного из пропавших в Астаре рыбаков

11:53
Важно

Израиль и Азербайджан расследуют поддельные сертификаты на помидоры

11:47
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2025 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты