Россия отозвала лицензии у ремонтных предприятий в Чехии и Болгарии за обслуживание ими вертолетов Украины серии «Ми». Об этом РИА Новости рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.
По его словам, всем странам, которые заявили о передаче Киеву российской и советской продукции военного назначения, были направлены официальные ноты о недопустимости таких действий. «У ряда предприятий, расположенных в Болгарии и Чехии, отозваны лицензии на право ремонта вертолетов типа «Ми»», — сказал собеседник агентства.
Также РФ приостановила поставки запчастей и комплектующих для авиационной и другой техники России в «недружественные страны», добавил глава ФСВТС.