Похоже, выступление спикера парламента Азербайджана Сахибы Гафаровой в Казахстане пришлось не по душе армянским юзерам, по-прежнему живущим эфемерным мифом о том, что «арцах» — это Армения. Но если раньше у них была слабая надежда на политиков, много лет грозившихся «вернуть исконно армянскую территорию» под ее «законный» флаг, то сегодня эти мечты вдребезги разлетелись, как осколки глиняной миски, разбитой об армянскую голову.
В сети появилась масса комментариев относительно выступления Гафаровой, ответившей на заявления спикера парламента Армении Алена Симоняна на заседании Совета ПА СНГ.
Напомним, что Гафарова заявила о том, что административно-территориальной единицы под названием «Нагорный Карабах» не существует, и Азербайджан, направивший Армении документ, состоящий из пяти пунктов, о нормализации отношений, ждет ответа.
Один из армянских юзеров написал особо запоминающийся пост: «Пересмотрев это видео, я испытал невероятное чувство позора за армянскую делегацию терпил. Радостное лицо Гургена Арсеняна (депутат армянского парламента – прим.) и предложение о мире Армена Симоняна, а дальше – наперегонки о том, кто раньше захотел мира.
То есть представитель Азербайджана говорит о выводе незаконных бандформирований с территории Азербайджана, и о том, что нет такого понятия как «Нагорный Карабах», а Ален говорит о готовности к миру. Подонки, предатели и люди без чести и совести. И с этих кастрированных баранов будут судить об Армении!»
Но иначе и быть не могло. Прозрение приходит с опытом.