«Армения должна воздерживаться от нарушения своих обязательств и предотвращать действия, которые усугубляют ситуацию и подрывают перспективы мира и стабильности в регионе».
Об этом выступила спикер Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на 16-й конференции Парламентского союза Организации исламского сотрудничества, сообщает «Репорт».
Спикер сообщила, что 44-дневная война, начавшаяся в результате военных провокаций Армении, привела к полной победе Азербайджана и подписанию Арменией акта капитуляции 10 ноября 2020 года. Сам Азербайджан восстановил свою территориальную целостность и историческую справедливость, выполняя резолюции Совета Безопасности ООН, а также нормы и принципы международного права.
Спикер Милли Меджлиса поблагодарила братские Турцию и Пакистан за поддержку Азербайджана с первых дней войны, а также Парламентский союз ОИК и генерального секретаря Мухаммеда Хурайчи Ниясса за поддержку правого дела Азербайджана.
Гафарова призвала Ереван воздержаться от нарушения обязательств Гафарова призвала Ереван воздержаться от нарушения обязательств Гафарова призвала Ереван воздержаться от нарушения обязательств Гафарова призвала Ереван воздержаться от нарушения обязательств Гафарова призвала Ереван воздержаться от нарушения обязательств Гафарова призвала Ереван воздержаться от нарушения обязательств