Президент Пакистана - Алиеву: Я всегда говорил, что мы должны учиться у Вас
28 ноября в Ашхабаде состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Исламской Республики Пакистан Арифом Алви.
Президент Ариф Алви сказал: Здравствуйте, Ваше превосходительство, мой Брат.
Президент Ильхам Алиев: Здравствуйте. Очень рад вновь видеть Вас. Помню Ваш визит в Азербайджан, мы провели вместе хорошее время.
Президент Ариф Алви: Мы впервые встречаемся после того, как вы возвратили свои земли.
Президент Ильхам Алиев: Да, большое спасибо за поддержку.
Президент Ариф Алви: Я всегда говорил, что мы должны учиться этому у Вас. Мир принял это, это необходимо было сделать. По существу, это был шаг, предпринятый на основе невыполненных резолюций ООН.
Президент Ильхам Алиев: Они не выполнялись на протяжении почти 30 лет.
На встрече было выражено удовлетворение связями между двумя странами. Была особо отмечена решительная и принципиальная позиция Пакистана в связи с военной агрессией Армении против Азербайджана, которая уже осталась в прошлом.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями по развитию связей между нашими странами в различных областях, в частности, была подчеркнута роль межправительственной комиссии в этой сфере. Отмечено, что в ближайшее время будет проведено очередное заседание комиссии.
Кроме того, говорилось о значении осуществленных в последнее время между двумя странами визитов высокого уровня. Также состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между нашими странами в рамках международных организаций. Была выражена озабоченность возрастающими в мире тенденциями исламофобии.
На встрече была подчеркнута важность расширения человеческих контактов между нашими странами и дальнейшего укрепления сотрудничества между бизнес-кругами, в области туризма, культуры, науки и других сферах.
Президент Пакистана еще раз выразил признательность Фонду Гейдара Алиева за проекты, реализумые в этой стране.
Президент Пакистана - Алиеву: Я всегда говорил, что мы должны учиться у Вас Президент Пакистана - Алиеву: Я всегда говорил, что мы должны учиться у Вас