09 апреля, 13:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Пашинян: Ереван предложит Астане использовать возможности армянских железных дорог 2026/04/09, 12:57
Ряд госуслуг в Азербайджане полностью перейдет в онлайн-формат 2026/04/09, 12:22
Раскрыты важные детали крушения турецкого C-130 на грузино-азербайджанской границе 2026/04/09, 11:54
Новая волна задержаний звёзд шоу-бизнеса в Турции 2026/04/09, 11:20
Шахин и Мутвалы Шихлинские могут получить по 9 лет тюрьмы 2026/04/09, 11:01
В Ичеришехер зафиксировано повреждение участка крепостной стены 2026/04/09, 10:30
Израиль ударил по Ливану: 254 погибших, более тысячи раненых 2026/04/09, 09:00
Иран заявил, что США сорвали сделку, и он выходит из переговоров 2026/04/08, 23:06
Трамп обсудит с Рютте вопрос о возможном выходе США из НАТО 2026/04/08, 22:23
В Каспийском море произошло еще одно землетрясение 2026/04/08, 19:20
Next
Prev
Главная Важно

Алиев: За 30 лет Фонд Хаястан, наверное собрал несколько миллиардов. Но судьба этих денег неизвестна

10 октября 2021, 13:38

408

Алиев: За 30 лет Фонд Хаястан, наверное собрал несколько миллиардов. Но судьба этих денег неизвестна
FacebookTwitterFacebookSend

Алиев: За 30 лет Фонд Хаястан, наверное собрал несколько миллиардов. Но судьба этих денег неизвестнаСогласно административно-территориальному делению Азербайджана, поселок Гадрут является составной частью Ходжавендского района, и в свое время Гадрутский и Мартунинский районы, относившиеся к бывшей Нагорно-Карабахской автономной области, были объединены – их объединили мы, – и был создан Ходжавендский район. Должен также сказать, что примерно 55-60 процентов бывшего Мартунинского района освобождены от оккупантов, и граждане Азербайджана вернутся и в эти регионы.

Об этом заявил президент  Ильхам Алиев в ходе встречи с представителями общественности Ходжавендского района.

«Глядя на поселок Гадрут, каждый видит, что армяне не считали эти земли родными для себя. Потому что посмотрите, в каком состоянии находится Гадрут. Вы знаете Гадрут, жили, бывали здесь, жили и в близлежащих селах, здесь есть представители нескольких сел. За 30 лет здесь, можно сказать, ничего не изменилось, построены два здания для военнослужащих и отремонтирована одна школа. Все остальные здания остались такими же, какими были. То есть, царила массовая нищета, ничего не сделано. Посмотрите, в каком состоянии находятся дороги, здания. Как вообще человек может жить в некоторых из этих зданий – большой вопрос. Спрашивается, ведь на протяжении 30 лет армянское государство получало миллионы от армян, проживающих за рубежом. Ежегодно они устраивали марафон, каждый год собиралось более ста миллионов долларов. Умножьте это на 30 и посмотрите, какая примерно сумма получается. В настоящее время я совершаю поездки во все эти регионы – был и в Гадруте, и во многих селах Гадрута, и в ходжалинских селах Чанагчи, Сыгнах. И Азых, и Туг, и Сусанлы, и остальные села – все находятся в ужасном состоянии. Сейчас наши строители ездят в некоторые села, проводят анализ, 95 процентов зданий находятся в непригодном состоянии. Куда же ушли собранные миллиарды? Значит, руководство Армении, ее бывшее преступное руководство просто обманывало богатых армян мира и, организовывая марафоны и привлекая эти деньги, расходовало их на себя по собственному усмотрению.

У них есть крупный фонд под названием Хаястан. Для тех, кто не знает, могу сказать, что Хаястан на самом деле означает Армения. Не знаю, почему на английском, русском языках Хаястан называют Арменией, ведь армяне называют себя хаями, а свою страну – Хаястаном, а не Арменией. Это дело историков. Я знаю причину, но, видимо, азербайджанским историкам тоже необходимо следует провести более полноценное исследование. Как я уже сказал, этот фонд Хаястан собрал, наверное, несколько миллиардов. Кроме того, проживающие в Америке богатые армяне создали свои специальные фонды, фонды, принадлежащие членам их семей. За 30 лет, наверное, было собрано, по меньшей мере, несколько миллиардов, но судьба этих денег, как говорится, неизвестна. Потому что если взять все освобождённые места, даже места, где жило армянское население, то там нет никаких признаков развития. Посмотрите, в каком состоянии находится Шуша. Они пытались и сегодня пытаются представить Шушу всему миру как свой город. Если это ваш город, то почему он в таком состоянии?! В Шуше нет ни одного нового здания. Есть два новых здания. Одно из них принадлежало руководителям сепаратистов, а другое – еще одному армянину, проживающему за рубежом. Причем это виллы, частные дома. Нет ни одного здания. Все 17 родников в Шуше осушены. Хорошо, если это ваш город, то почему он в таком состоянии?!» — вопрошает глава государства, слова которого приводит АЗЕРТАДЖ.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Пашинян: Ереван предложит Астане использовать возможности армянских железных дорог
Важно

Пашинян: Ереван предложит Астане использовать возможности армянских железных дорог

Редакция
2026/04/09, 12:57
Раскрыты важные детали крушения турецкого C-130 на грузино-азербайджанской границе
Армия

Раскрыты важные детали крушения турецкого C-130 на грузино-азербайджанской границе

Редакция
2026/04/09, 11:54
Azeri Light резко подешевела после перемирия США и Ирана
Важно

Azeri Light резко подешевела после перемирия США и Ирана

Редакция
2026/04/09, 10:00
Израиль ударил по Ливану: 254 погибших, более тысячи раненых
Важно

Израиль ударил по Ливану: 254 погибших, более тысячи раненых

Редакция
2026/04/09, 09:00
Трамп обсудит с Рютте вопрос о возможном выходе США из НАТО
Важно

Трамп обсудит с Рютте вопрос о возможном выходе США из НАТО

Редакция
2026/04/08, 22:23

Лента новостей

Важно

Пашинян: Ереван предложит Астане использовать возможности армянских железных дорог

12:57
Экономика

Названы сроки запуска Fiber-Optic линии Азербайджан-Казахстан

12:55
Армия

Казахстанская армия перевооружается

12:45
Армия

Израиль ликвидировал секретаря и племянника главы «Хезболлы»

12:32
Наша жизнь

Ряд госуслуг в Азербайджане полностью перейдет в онлайн-формат

12:22
Мнения

От транзита к центру силы: новый этап тандема Азербайджана и Грузии

12:13
Мир

Зеленский: «Они доверяют Путину. И очень жаль»

12:10
Политика

Ильхам Алиев принял министра внутренних дел Турции

12:10
Наша жизнь

Сель смыл грунтовое основание на участке дороги Гусар–Хазра–Судур

12:09
Политика

Алиев принял премьер-министра Литвы

12:00
Армия

Раскрыты важные детали крушения турецкого C-130 на грузино-азербайджанской границе

11:54
Политика

Макрон переговорил с Пезешкианом и Трампом

11:48
Общество

В Азербайджане введут тариф на высоковольтное подключение

11:41
Мир

«Это эвфемизм для ада». Такер Карлсон обрушился с жёсткой критикой на США и Израиль

11:31
Мир

Новая волна задержаний звёзд шоу-бизнеса в Турции

11:20
Общество

В Лянкяране гнилое дерево рухнуло на машину: Пострадали трое

11:16
Политика

Зеленский назвал возможное место встречи с Путиным

11:09
Наша жизнь

Шахин и Мутвалы Шихлинские могут получить по 9 лет тюрьмы

11:01
Мнения

За спиной союзника? Решение о перемирии вызвало раздражение в Израиле

10:53
Политика

Politico: Нетаньяху пытается сорвать перемирие с Ираном

10:49
Экономика

Иран ввел новые правила прохода через Ормузский пролив

10:41
Наша жизнь

В Ичеришехер зафиксировано повреждение участка крепостной стены

10:30
Наша жизнь

Таможенные процедуры упростят

10:24
Армия

Украина ударила по нефтестанции в Краснодарском крае

10:19
Мир

Z-пропагандист сбежал из России и попросил помощи у США

10:15
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты