Самый высокий в истории уровень смертности от лихорадки денге зарегистрирован в Сингапуре. Как пишет в четверг газета The Straits Times, с начала года здесь скончались 28 человек, что сопоставимо с количеством летальных исходов от осложнений, вызываемых коронавирусом.
Предыдущий антирекорд по числу смертельных случаев от денге в Сингапуре был отмечен в 2005 году, когда за 12 месяцев умерли 25 жителей. Кроме того, в этом году в городе-государстве было обнаружено самое высокое число заболеваний тропической лихорадкой — свыше 31 тыс. случаев, предыдущий антирекорд был установлен в 2013 году — более 22,1 тыс. заболевших.
Как сообщил госминистр устойчивого развития и охраны окружающей среды Десмонд Ли, «пик заболеваемости пришелся на июль, когда каждую неделю фиксировалось не менее 1,7 тыс. случаев». По его словам, «сейчас этот показатель снизился в среднем до 500 случаев в неделю».