Посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюльоглы предостерег проживающих в России азербайджанцев от неправомерных действий. Об этом говорится в обращении посла к соотечественникам.
«Дорогие соотечественники!
Вчера Первый вице-президент Азербайджанской Республики, уважаемая Мехрибан ханум Алиева обратилась ко всем азербайджанцам и поблагодарила каждого, кто в эти дни возвысил свой голос и поднял флаг Азербайджана. Её обращение пронизано болью за происходящие акты вандализма, заботой о представителях Азербайджана, гневным осуждением насилия и призывом к разуму.
Обращаюсь ко всем нашим соотечественникам, живущим в России с просьбой внимательно ознакомиться с этим воззванием женщины, матери, государственного деятеля, вникнуть в смысл её слов.
Мехрибан ханум Алиева, дав политическую оценку последним событиям, подчеркнула, что произошедшее наглядно демонстрирует насколько серьёзную угрозу для мирного азербайджанского населения представляет захватническая политика Армении, и нашим долгом является донесение этой истины до мирового сообщества.
Как отмечено в обращении, сегодня нашей основной задачей является единение и требование справедливого расследования актов насилия и привлечения виновных к ответственности. Она особо подчеркнула, что никакие провокации не заставят нас свернуть с истинного пути.
Нам необходимо быть вместе, чтобы дать достойный отпор провокациям, но при этом не опускаться до уровня уличных драк. Наша борьба должна вестись исключительно в рамках правового поля.
Вы живёте в России, многие из Вас являются гражданами этой Великой страны. Прошу Вас, соблюдайте законы и правила, которые здесь есть. В условиях пандемии берегите себя для нашей справедливой борьбы, не нарушая законов, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, поскольку у нас с Вами единая цель – защита Родины, восстановление ее территориальной целостности и исторической правды.
Мы гордимся патриотически настроенными соотечественниками!
Справедливость на нашей стороне, и она обязательно восторжествует!!!
Я с Вами!»